[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Без паники" (Переводчик: Black Mamba, НЛ/СС, PG-13, драма, мини, закончен)
"Без паники"
julia-spДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Без паники
Автор: Ellidyay
Переводчик: Black Mamba
Бета: Weis
Пейринг: НЛ/СС
Жанр: драма, мпрег
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер:м не моё, но уже и не Роулинг.
[b]Саммари:
Невилл обращается к Снейпу с просьбой.
Разрешение на перевод: запрос отправлен
От переводчика: фик переведён для великолепной RedCat, в лице которой я обрела родственную душу по любви к несеверам.
Размер: мини
Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Без паники. Это главное. Нужно просто сохранять спокойствие и не паниковать.
      Бабушка его убьёт. Дядюшка Элджи его убьёт. Чёрт… вполне вероятно, даже родители приложат руку к его бесславной кончине, несмотря на их полную недееспособность.
      Нельзя отрицать, однако, что он это заслужил. Он проявил слабость и очень быстро пал жертвой вселяющих ужас чёрных глаз. Он пугающе легко поддался уговорам бархатного, вкрадчивого голоса, и его страх превратился в совсем иное чувство.
      Невилл делал отчаянные попытки вновь обрести дар речи, меряя шагами коридор перед кабинетом Мастера зелий. Он мог бы обратиться к мадам Помфри, но одна лишь перспектива расспросов... Он никогда не умел хорошо лгать.
      – Лонгботтом, какого черта ты ошиваешься возле моего класса в неурочное время? Тебе мало вредительства, учиняемого тобой же на Зельях? Теперь ищешь способ разрушить весь замок?
      Услышав голос Снейпа, Невилл ощутил одновременно ужас и возбуждение.
      – П-п-п-рофес-с-ор Снейп, мне нужно п-поговорить с вами, – выдавил юноша. У него просто-напросто не получалось нормально выговаривать слова, находясь рядом с Мастером зелий. Он мог делать ртом другие вещи, за которые Снейп его даже хвалил, но разговоры в их число не входили.
      Прежде чем впустить дрожащего семикурсника в свой кабинет, мужчина внимательно на него посмотрел. Когда они оказались внутри, Снейп захлопнул дверь. Она закрылась с каким-то зловещим стуком.
      – Лонгботтом, что тебе нужно?
      Юноша тяжело вздохнул и вперился взглядом в каменный пол. Он терпеть не мог, когда Снейп называл его по фамилии. Мастер зелий произносил ее так, будто давал пощёчину.
      – Н-невилл.
      – Что?
      – Ты называешь меня Невиллом, когда мы зан-нимаемся любовью. Почему ты не можешь всегда обращаться ко мне по имени?
      Снейп одарил его тяжелым взглядом и кивнул.
      – Что тебе нужно, Невилл?
      – Зелье для прерывания беременности.
      Повисла абсолютная тишина. Когда паника Невилла достигла критической точки, он взглянул на своего ошеломленного учителя и любовника.
      – Снейп?
      Мастер зелий не отреагировал – даже не моргнул.
      – Северус?
      – Да? – голос был таким тонким, будто принадлежал вовсе не Снейпу.
      – Мне нужно зелье, – тихо сказал Невилл.
      На самом деле ему не хотелось принимать его. Школа почти закончена, и в случае необходимости юноша мог бы позаботиться о ребёнке. Но какой у него есть выбор? Его чистокровное семейство уже и так разочаровалось в нём из-за не очень-то примечательных магических способностей. А если он ещё и признается в гомосексуализме, и решит воспитывать ребёнка в одиночку… Невилл сомневался, что справится сам, без поддержки и средств к существованию. А если он всё расскажет семье, то наверняка станет ни на что не годным изгоем без гроша в кармане.
      – Невилл, я услышал тебя с первого раза, – ответил Снейп тем же странным тоном.
      За все время пребывания Невилла в Хогвартсе, Снейп частенько наводил на юношу страх. Бывало даже, что Мастер зелий внушал ему ужас. Но никогда прежде у юноши не было такого чувства, что это Снейп его боится.
      – Ты сваришь его для меня?
      От пронзительного взгляда Северуса у Невилла мурашки побежали по коже. Он подумал, что, может, это такой новый, замечательный способ заставить его страдать, пока он окончательно не расклеится от бесконечных оскорблений и тонны презрения?
      – Почему ты не обратился к мадам Помфри?
      Юноша вздохнул, признавая поражение, и собрал всё своё мужество, чтобы объяснить.
      – Я хотел. Но она станет задавать вопросы… и я просто не смог. Прости, что беспокою тебя. Но я не думаю, что кто-то другой сможет мне помочь.
      Мерлин, как же он жалок.
      – Кто отец? – спросил Снейп уже хорошо контролируемым голосом.
      Невилл дёрнулся, будто его ударили.
      – А как ты думаешь?
      Ему хотелось убить Снейпа за его проклятое молчание.
      – Это твой ребёнок! Твой! Кто ещё может быть отцом? Больше некому. И никогда не было. – «И никогда не будет», – мысленно добавил он.
      Потому что как бы он ни боялся Снейпа временами, особенно когда они были связаны ролью студента и преподавателя, больше никто не мог тронуть его так, как Мастер зелий.
      – Мерлин, как ты можешь спрашивать?
      Мантра «Не паникуй» превратилась в «Не кричи» и быстро сменилась на «Не ударь».
      – Я тебе не какая-то шлюха. Как ты смеешь говорить мне такое? – «Скользкий ублюдок», – добавил Невилл про себя. – Пусть ты не любишь меня, пусть я тебе безразличен, – хотя юноша отчаянно желал, чтобы последнее было неправдой, хоть чуточку, – но я полагал, ты хотя бы уважаешь меня достаточно, чтобы не думать, будто я прыгаю в койку к первому встречному. И знаешь что? – он набрал полную воздуха грудь, – пошёл ты!
      «Замечательно, – сказал Невилл сам себе. – Тебе потребовалось семь лет, чтобы собраться с силами и сказать это. Теперь главное чтобы он меня не проклял».
      Но Снейп не потянулся за палочкой. Он вообще не сдвинулся с места. Он просто стоял, не шевелясь, будто ожидал чего-то.
      Невиллу захотелось, чтобы тиканье часов или капанье воды или бурление кипящего котла хоть как-то отмечали бы бег времени. Казалось, мгновенья текут и текут, и не было никакой возможности понять, сколько времени прошло.
      – Пожалуйста, – наконец отчаянно попросил юноша. – Не поступай так со мной. Свари чёртово зелье, и давай покончим с этим. Пусть всё закончится. Всё равно я тебе безразличен. Просто свари его и дай мне покоя. Пусть ты меня не хочешь, но сделай мне это единственное одолжение.
      – Нет.
      – Нет?
      – Нет. Я не могу сварить это зелье, Невилл. Прости. Не в этом случае и не для тебя.
      И когда Невилл взглянул в бездонные чёрные глаза, то понял причину и улыбнулся.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:00 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Интересное кино! Значит в койке они кувыркаются, а Невилл всё равно Снейпа боится. Но вообще - верю! Так бывает. И хорошо. что всё обошлось.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Без паники" (Переводчик: Black Mamba, НЛ/СС, PG-13, драма, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024