[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Три драббла" (Автор:Rebecca,пейринг разный, R, драма,романс,мини, закончен)
"Три драббла"
julia-spДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Название: Три драббла
Автор: Rebecca
Рейтинг: R
Пейринг: разные
Жанр: Drama, Romance
Отказ: Всё принадлежит Роулинг
Аннотация: Драбблы с разными пейрингами, рейтинг от G до R
Предупреждения: слэш, ненормативная лексика
Размер: мини
[b]Статус: закончен


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:47 | Сообщение # 2
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Название: Стенокардия напряжения
      Пейринг: ДМ, РУ
      Рейтинг: G

      Почти каждую пятницу, без двух минут шесть, Драко Малфой стоит в атриуме Министерства у крайнего к входу лифта. Ему потребовался месяц, но зато теперь всё рассчитано посекундно – методом проб и ошибок. Когда золотые решётки со скрипом разъезжаются, он заходит последним, стараясь встать ближе к дверцам кабины. Обычно низенький бородатый лифтёр ждёт, пока наберётся хотя бы человек пять. В половине случаев Драко везёт - когда коротышка уже тянет на себя тугие створки, в кабину с громким топотом и привычными извинениями влетает долговязая фигура в помятой мантии. И каждый раз Малфою кажется, что в лифте стало светлее от блеска рыжих волос.
      Драко работает на пятом уровне – в Международном Отделе, Рональду Уизли нужен третий, где его грязнокровная супруга с переменным успехом обеспечивает Магический Правопорядок. Каждую пятницу, в конце рабочего дня, он заходит за ней, чтобы отправиться на традиционный семейный обед в Нору. Уизли с Малфоем никогда не разговаривают между собой, ограничиваясь сухими кивками при встрече, да и, собственно говоря, рядом находятся не более пятидесяти секунд – в лифте.
      Иногда Драко думает, что приходит на работу только ради этого.
      Стоя рядом с Уизли, он краем глаза отмечает невидимые другим мелочи – лопнувший сосудик у края насыщено-голубой радужки, порез от бритвы на подбородке, нежную матовость мочки уха. Иногда ему удаётся вдохнуть запах Рона – смесь лаванды, кофе и кисловатый душок маггловских сигарет.
      По ночам, лёжа рядом со спящей Тори, слушая её легчайшее посапывание, он вспоминает всё это - и ощущает, что в грудь ему медленно проникает горячая ладонь, стискивая сердце в кулаке, как сам Драко когда-то сжимал отчаянно трепыхающийся снитч. Пространство спальни увеличивается до размеров Большого зала, воздух давит сверху, расплющивая тело Малфоя, словно в трясину погружая его в мягкий матрас. Когда это становится абсолютно невыносимым, Драко приказывает дежурящему в спальне домовому эльфу принести ещё одну подушку и укладывается повыше.
      В конце апреля, когда даже затхлый воздух атриума наполнен десятками сочных, до головокружения ярких весенних ароматов, привычный ритуал Малфоя неожиданно нарушается. Только что плавно двинувшийся лифт вдруг начинает громко дребезжать, потом резко дёргается и замирает. Министерские служащие кувырком летят друг на дружку. Рон Уизли прикладывается головой о стенку кабины, теряет равновесие и, помянув всуе Мерлина, утыкается лицом Драко в плечо. Мгновение – и тот брезгливо отстраняет его, успев ощутить только тёплую твёрдость лба и почти бесплотную ласку скользнувших по щеке рыжих прядей. Уизли отодвигается, пробормотав извинения. Малфой равнодушно кивает.
      Выйдя из лифта, он останавливается, чтобы перевести дух, и внезапно ощущает, что кулак, сжимавший сердце на протяжении последних шести месяцев, сдавил его, расплющивая как мокрую губку. Боль превращается в огненный шар, он, взламывая рёбра, мечется по грудной клетке, Авадой бьёт в левую лопатку - и вылетает изо рта хриплым страдальческим воплем. А потом холодный каменный пол прыгает Драко прямо в лицо.
      Маггловские кардиологи, будь у них возможность осмотреть лорда Малфоя, констатировали бы трансмуральный инфаркт миокарда.
      Колдомедики Св. Мунго, многозначительно хмурясь, говорят об отдалённых последствиях применения Непростительных Заклятий и закономерном упадке магических сил.
      Но Драко знает, что это – просто весна.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Название: Экзамен
      Пейринг: ГП/??
      Рейтинг: PG
     
      Гарри Поттер, курсант Школы Авроров, стоит в центре учебного кабинета и внимательно смотрит на огромный дубовый шкаф, украшенный затейливой резьбой.
      Последний этап квалификационного экзамена. В аудитории только студент, экзаменатор… и боггарт. Плёвое дело. Гарри почти интересно – что он увидит на этот раз. Дементора? Смешно. Волдеморта? Ещё лучше. Парень улыбается и берёт палочку наизготовку. Аврор одобрительно подмигивает своему подопечному – на самом деле он уже давно не преподаёт и, тем более, не принимает экзамены, но для Избранного делается исключение - как всегда.
      - Поехали!
      Тяжелые створки медленно распахиваются, по законам жанра раздаётся гнусный скрип… И Гарри опускает палочку, обалдело вглядываясь в скользнувшую на натёртый паркет высокую стройную фигуру. Дыхание резко перехватывает, по спине стекает тоненькая струйка отвратительно холодного пота, сердце подскакивает и застревает где-то в гортани.
      Потому что навстречу ему движется Сириус Блек. Его покойный крёстный отец собственной персоной.
      Почти такой же, как тогда, в Лесу… Серые глаза сверкают, грива чёрных волос небрежно отброшена за плечи. И – Гарри дёргается, как от пощёчины, со всхлипом втягивая пересохшим ртом воздух – в широко распахнутом вороте рубашки синеют на груди полукружья татуировок, так похожие плавными очертаниями на иудейскую Менору.
      - Ну что, малыш, как дела? Всё дрочишь по ночам, пялясь на мою колдографию?
      Гарри в ужасе пятится назад, не отрывая оцепенелого взгляда от прекрасного насмешливого лица. А знакомый голос продолжает, ввинчиваясь в виски, терзая их обморочной болью:
      - Думаешь, твоя девочка ничего не понимает? Ошибаа-аешься, малыш. Всё она понимает, рыжая стерва. Просто, ты же у нас такая выгодная партия…
      Споткнувшись на ровном месте, Гарри нелепо взмахивает руками и с размаху садится на задницу. Палочка со стуком катится по полу.
      Экзаменатор кидается боггарту наперерез. Сириус Блек моментально превращается в высокую пышную негритянку в ярком цветастом тюрбане и роскошной подвенечной мантии. Она ухмыляется, приглашающе поводя бёдрами… и в ту же минуту из палочки аврора вылетает серебристая рысь, а боггарт с визгом рассыпается на сотни мыльных пузырей.
      Гарри Поттер, Герой Волшебного Мира, утыкается лицом в острые колени и горько плачет, плачет, захлёбываясь, всхлипывая, судорожно поводя плечами и размазывая слёзы по лицу.
      И почти не замечает, как тяжёлая чёрная ладонь Кингсли Шеклбота успокаивающе ложится ему на шею… а палец нежно, вкрадчиво скользит вдоль цепочки выступающих позвонков.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-spДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:47 | Сообщение # 4
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
      Название: Урок рисования
      Пейринг: ГП/ДМ, БЗ
      Рейтинг: R
      Предупреждение: немного ненормативной лексики
     
      - …но это же в традициях любой чистокровной семьи – давать детям разностороннее образование. Я очень доволен тем, что у Лоренцы проявились такие способности, - Забини разливается соловьём, крайне довольный тем, что гости уже не делают попыток разбежаться и обречённо выслушивают длиннейший монолог о талантах его единственной дочери, - меня в детстве тоже, кстати, учили рисованию, малышка явно пошла в своего папу. А как насчёт ваших, мистер Поттер?
      - Ээ-э… - мычит мистер Поттер, провожая тоскливым взглядом домовика, согнувшегося под тяжестью подноса с разнообразными напитками, - у моих, знаете ли, как-то…другие интересы.
      - Квиддич, конечно, - тонко улыбаясь, констатирует Забини, - я не удивлён. Вот Драко, например, тоже в детстве учили рисованию – и безрезультатно. Помнишь, Малфой?
      - Возможно, - Малфой осторожно прикасается губами к багряной жидкости в высоком бокале и морщится едва заметно – как раз настолько, чтобы Блейз после ухода гостей всласть наорал на мажордома за дурной подбор вин, - но, если ты помнишь, дорогой, у меня… масса других талантов.
      Пауза. Забини бледнеет так, как бледнеют темнокожие: его лицо приобретает отчётливый серый оттенок подобно загнившей сливе. На смуглом поттеровском лбу, как раз меж широких бровей, появляется ярко-алое пятно размером с кнат – признак подступающего бешенства. Драко слегка прищуривается.
      - Кстати, пока не забыл. Блейз, ты позволишь мне взглянуть на твою библиотеку?
      - Конечно, - сипит Забини, непроизвольно косясь на Поттера, - там открыто.
      - Чудесно.
      Малфой разворачивается и, лавируя между болтающих гостей, пробирается к широкой лестнице. Поднявшись на второй этаж и зайдя в библиотеку, он равнодушно окидывает взглядом огромные книжные шкафы, подходит к широкому чиппендейловскому столу красного дерева и задумчиво проводит ладонью по лоснящейся тёмной поверхности.
      За спиной хлопает дверь и раздаётся зудящий гул Запирающих Чар. Драко усмехается и поворачивается к вошедшему – очень медленно.
      Поттер стоит на пороге, прислонившись спиной к дверному косяку.
      - Ну, и как это понимать? Ты, что, с ним… спал?
      - А что такое? – Драко отвечает фразой, заимствованной из лексикона любимого сына, по собственному опыту зная - взбесить ею можно кого угодно. Поттер не исключение, он в три прыжка пересекает библиотеку, хватает Малфоя за шкирку и разворачивает к себе спиной. Драко ударяется бедром о край стола и охает от боли.
      - Хорёк ебливый… - глухо рявкает Поттер, обдавая его шею жарким дыханием, и, точно кот, стискивает зубы на малфоевском загривке.
      Малфой и не думает сопротивляться, позволяя дрожащим от злости поттеровским рукам грубо задирать мантию и стаскивать вниз брюки. Он тихо выдыхает, разводя пошире колени, прогибая спину, облегчая любовнику путь – и ложится животом на гладкую блестящую крышку стола. Поттер, громко сопя, всё ещё возится сзади – от возбуждения ему вечно отшибает последние мозги, он то смазку не может нормально наколдовать, то путается в многочисленных застёжках своей аврорской формы. Наконец, идиотское копошение стихает, Малфой слышит, как срывается на мгновение тяжёлое дыхание любовника, чувствует тёпло и твёрдость проникающего внутрь скользкого члена,– и блаженно закрывает глаза. Дальнейшее происходит в тишине, не считая скрипа столешницы, шуршания мантий, постанывания и негромкого вскрика Драко – когда Поттер, наконец, удосуживается подобрать правильный угол.
      Кончают они молча – Поттер, скрипнув зубами, и судорожно дёрнувшись, Малфой – прикусив ребро ладони. Он скользит щекой по столу и видит, как на тёмной полированной поверхности то появляется, то исчезает влажный островок его вдохов и выдохов. Поттер отодвигается от него, застёгивается и вдруг осторожно проводит ладонью по взмокшему малфоевскому затылку. Шершавый бугорок мозоли у основания указательного пальца слегка царапает влажную кожу. Драко тихонько вздыхает и выпрямляется.
      - В субботу… как обычно? – настороженно спрашивает Поттер.
      - Разумеется.
      Поттер выходит. Взмахом палочки Малфой приводит себя в порядок, поправляет одежду. Задумчиво смотрит на мутные потёки на темной глади благородного дерева и бездумно проводит по ним пальцем. Потом неожиданно хмыкает, несколькими быстрыми штрихами изображает на столешнице некую картинку и быстро покидает кабинет. На блестящей багряно-коричневой поверхности остаются подсыхать белёсые буквы – H и P, заключённые в кривоватое пряничное сердечко. Медленно спускаясь по лестнице навстречу шуму, блеску и ароматам бальной залы, Драко довольно улыбается.
      Вряд ли теперь Блейз посмеет усомниться в его таланте художника.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Три драббла" (Автор:Rebecca,пейринг разный, R, драма,романс,мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024