[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Чистая кровь" (Перев:Ginger_Ondine,РУ/ДМ,R,драма/романс,миди,в работе)
"Чистая кровь"
IrkinaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Название: Чистая кровь
Автор: imbloodthirsty
Переводчик: Ginger_Ondine
Бета: Sophie
Рейтинг: R
Пейринг: РУ/ДМ
Жанр: драма/романс
Оригинальное название: Pure Blood
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5142628/1/Pure_Blood
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: Гарри Поттер и его мир созданы не мной.
Саммари: Драко Малфой болен. Он считает, что это обыкновенная магловская простуда, хотя его состояние ухудшается день ото дня. Наконец он решает посетить магловского доктора, чтобы развеять свои опасения. Но диагноз оказывается даже страшнее, чем он мог себе представить…
Предупреждение: POV Драко Малфоя
Размер: миди
Статус: в работе


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Ginger_OndineДата: Вторник, 04.05.2010, 21:27 | Сообщение # 2
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Глава 1.
С приходом ночи

Дыши

Все будет хорошо!

Просто дыши.

Понимаю, со стороны выглядит глупо, но эти молчаливые уговоры действительно помогают. Сегодня первый день, как я вернулся в Хогвартс. Еще будучи дома я умудрился подцепить какую-то болячку и теперь чувствую себя не очень. Признаться честно, у меня такое ощущение, словно меня переехал паровоз. Вот ведь дерьмо. Малфои не болеют! А если подобное и случается с ними, они не должны подавать виду. Мне просто нужно как следует выспаться. Яркий свет свечей сводит с ума, а бесконечный гомон, царящий в Большом зале, заставляет мою голову взрываться от боли. Уверен, Крэб и Гойл даже не заметят моего ухода. Эти два жиртреса слишком заняты своим ужином. Я? А я не смог проглотить и кусочка.

Кажется, мне немного лучше, поэтому сейчас я медленно встану и пойду в общую гостиную. Однако мне не удалось пройти и половины пути, как эта проклятая слабость вновь одолела меня. Пришлось присесть на каменные ступени лестницы и немного передохнуть. «Дыши!» - очередной мысленный приказ. Ну вот, наконец-то нашел силы подняться.

Добравшись до кровати, я блаженно улыбнулся. Да, мне определенно нужно поспать. «Завтра с утра я буду в полном порядке», - снова эти жалкие попытки самоубеждения. В который раз за последние несколько дней? Но нет, теперь, когда я вернулся в школу, эта болезнь должна отступить. Я не позволю ей помешать учебе.

Все, больше не могу, вновь засыпаю на ходу. Каждую ночь мне удается урвать всего лишь несколько часов сна, а затем я просыпаюсь от страшного холода. По спине пробежали мурашки. Сколько время? О, почти пять утра… Вновь без сил падаю на кровать и заворачиваюсь в одеяло, но это не помогает - меня бьет озноб. Снова злюсь сам на себя. А бывают ночи, когда я просыпаюсь от того, что мое тело словно горит в огне, даже дыхание перехватывает. Я знаю, что уже не усну. Просто полежу немного… И вот тут-то начинаются проблемы.

В такие минуты мой мозг начинает бешено работать. Я постоянно задаю себе вопросы, они сводят меня с ума, но я не могу остановиться и все равно отвечаю на них, раз за разом. Вот и сейчас.

Что происходит?

Думаю, это обыкновенная простуда.

А что, если ты ошибаешься?

Это простуда, и она скоро пройдет.

А если нет?

Пройдет.

А что, если все станет хуже?

Я предпочел проигнорировать этот вопрос: слишком уж устал, чтобы придумывать подходящие оправдания. Голос моего незримого собеседника постепенно становится все тише и вскоре вовсе затихает. На смену ему приходит тяжелый, глухой стук, словно кто-то бьет в барабаны. Бам. Бам. Бам.

Просто лежу в темноте. Скоро начнет светать. В очередной раз заставляю себя подняться – это занимает целых десять минут. Медленно дохожу до ванной комнаты и поворачиваю краны до упора. Горячая вода прогонит эту боль. Присаживаюсь на край ванной и смотрю, как она медленно заполняется, затем бросаю мимолетный взгляд на свое отражение в зеркале.

Тонкие, светлые волосы небрежными прядями обрамляют мое бледное лицо. Я не ел несколько дней, и это не могло не отразиться на моей внешности. Нет, моя фигура все такая же привлекательная, как и раньше, меня никак нельзя назвать исхудавшим. Но вот черты лица заострились, стали более резкими.

Ванна наполнена почти до краев, и я с наслаждением погружаюсь в теплую воду. Это все, что мне сейчас нужно. Все тревоги на миг остаются позади.

Я пролежал в горячей воде почти час. Затем еще одно нечеловеческое усилие – и я уже неторопливо вытираюсь полотенцем, продолжая восхищаться собственным отражением в зеркале. И замечаю очередной синяк. Огромный, уродливый, фиолетовый синяк на бедре. Вот черт! Я понятия не имею, откуда они берутся, просто появляются сами по себе. Первая отметина была на груди, сейчас она уже почти исчезла. А на прошлой неделе я ударился рукой. Мне было даже не больно! Но мое тело решило по-другому, и очередное украшение не заставило себя долго ждать. Думаю, причина в том, что я стал очень чувствительным к любым прикосновениям. «Тебе не о чем волноваться», - новая попытка побороть свой страх.

Уже без пятнадцати семь. Народ потихоньку начинает просыпаться. Все еще чувствуя легкую слабость, я оделся, тщательно уложил волосы. Нужно вести себя как обычно. Ведь я выгляжу точно так же, как и до этой чертовой болезни. Эта обыкновенная… простуда. Да. И она никак не отразится на моем привычном распорядке дня. Я – Малфой. А Малфои никогда не были слабаками.

Спускаюсь в Большой зал. Скоро это пройдет, и я отправлюсь на занятия. Да, с сегодняшнего дня все снова будет хорошо.

Глава вторая
Кровотечение

- Малфой, ты собираешь завтракать?

Отрицательно качаю головой:

- Нет, Крэб, можешь забрать мою порцию.

Я выпил немного воды, с отвращением взглянув на толстяка, заглатывающего очередной тост. Понимаю, что должен поесть хоть немного, но чувство голода отсутствует напрочь. Это неправильно, ведь я не ел уже несколько дней! Неохотно тянусь за яблоком и прячу его в сумку. Съем позже.

Вздохнув, направляюсь в компании Крэба и Гойла на первый урок. Зелья с Гриффиндором. Охренеть, какая радость! Последняя вещь, о которой я мог только мечтать. Мы вошли в класс и сели за последнюю парту. Следом вошло Золотое Трио. Они нисколько не изменились. Поттер со своим уродским шрамом на лбу, грязнокровка, вся светится в предвкушении нового урока, и Уизли, который… похож на Уизли, как всегда. В обычное время я бы непременно подошел к ним с новой порцией оскорблений, но у меня и без того голова раскалывается. Все, о чем я сейчас могу думать – это как досидеть до конца урока, не сдохнув при этом.

Вошел Снейп. Все тут же притихли.

- Сегодня вы будете варить зелье Внимания. В парах. И я сам выберу вам партнера.

- Поттер и Гойл.

- Лонгоботтом и Крэб.

- Грейнджер и Паркинсон.

- Уизли и Малфой.

Пиздец. Только не Уизли! Рыжий медленно собирает свои вещи и нехотя перебирается за мою парту. Мы оба молчим. Я смотрю в окно – сегодня на улице так тепло и солнечно. Головная боль не желает отступать ни на минуту, к ней присоединяется еще и проклятая слабость. Я представляю себя прогуливающимся по территории замка, наслаждающимся хорошей погодой и…

- Эй, Малфой! Ты так и собираешься пялиться в окно или начнешь, наконец, выполнять задание?

Этот нищеброд безжалостно ворвался в мои грезы и вернул меня в реальность. Я повернулся к нему лицом.

- Прекрасно. Что идет первым?

Прошло минут двадцать. Мы больше не сказали друг другу ни слова, работая в полной тишине. Я всегда был хорош в зельеварении и теперь с удовольствием смотрел на идеально сваренное зелье. Мое настроение улучшилось еще и от того, что Поттер вновь облажался, и теперь Снейп во всеуслышание критиковал его варево.

- Поттер! Почему ваше зелье розового цвета?

- Эммм… я не знаю, сэр.

Я улыбнулся. Конечно, Уизли заметил это.

- Какая же ты дрянь, Малфой! – выплюнул он.

- А у тебя нет никакого чувства юмора, Визел! – рассмеялся я в ответ. – Ты посмотри на этого шрамированного, даже твоя грязнокровка справилась лучше него.

Его лицо покраснело от злости, и это раззадорило меня еще больше.

- Заткни пасть, Малфой, иначе я помогу тебе сделать это, - прошипел Уизли.

Я вновь засмеялся:

- Да? И что ты собираешься…

Тут я осекся. О нет… Я дотронулся рукой до носа. Так и есть – у меня пошла кровь. Уже второй раз за неделю. Уизли с испугом уставился на меня.

- Эээ, профессор Снейп! Кажется, у нас проблемы…

Снейп подошел к нам и тут же мысленно сложил «дважды два»:

- Малфой, немедленно в Больничное крыло. Уизли, минус десять баллов с Гриффиндора.

Рыжий даже не стал протестовать в ответ. Наверное, мне стоило сказать что-нибудь, но кровотечение усилилось, и я, в буквальном смысле того слова, выбежал из кабинета. Добравшись до мужского туалета, я наклонился над раковиной, наконец позволил крови выплеснуться. Целому морю крови. Закинув голову назад, я попытался остановить кровотечение. «Вот дерьмо!» - подумалось мне. Первый день в школе, первое занятие, а я уже не могу противостоять этой болезни. Может, это грипп? На меня одновременно накатили злость и страшная слабость. Вытерев лицо, смотрю на свое отражение в зеркале. Приходится признаться самому себе, что выгляжу я бледнее, чем обычно. Глаза, затянутые сетью лопнувших сосудов, покраснели. А еще меня тошнит. Почему? Почему это произошло именно со мной? На секунду в голове промелькнула мысль пойти к Помфри, но я тут же одернул себя. Терпеть не могу эту старую курицу. Хотя мой внутренний голос упрямо нашептывал, что просто показаться доктору. И в этот раз я был с ним абсолютно согласен.

Вопрос в том, как мне ускользнуть из школы незамеченным? Если я отпрошусь домой в первый же день, это будет слишком подозрительно, особенно для Малфоя. И тем более я не могу обратиться к колдомедикам из Св. Мунго. Они тут же сдадут меня матери. Или отцу, что еще хуже. Мне нужно попасть на прием к обыкновенному магловскому доктору, и сделать это нужно втайне.

Поразмыслив немного, я нашел единственный возможный выход. Вечером, когда все разойдутся по своим гостиным, я стащу порт-ключ и отправлюсь в магловскую больницу. Скажу им, что подхватил грипп, мне дадут какие-нибудь таблетки, и я снова вернусь в школу. Довольный таким решением, я отправился на следующий урок. Пребывая в отличном настроении, я даже перекусил недавним яблоком. Мысль о том, что скоро я побываю на приеме у магловского врача веселила меня. Наверное, он тут же отправит меня домой, сказав, что я абсолютно здоров и просто зря трачу его время. А если нет… В любом случае, он вылечит меня. И все будет хорошо.


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Другие пейринги » "Чистая кровь" (Перев:Ginger_Ondine,РУ/ДМ,R,драма/романс,миди,в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024