[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp, АгатА  
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Гарридрака » "За секунду до вылета" (Автор:Keilur, ГП/ДМ, G, флафф, мини, закончен)
"За секунду до вылета"
ЛиграДата: Среда, 05.05.2010, 08:44 | Сообщение # 1
Любимица директора
Магистр
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Нет на месте
Название фанфика: "За секунду до вылета"
Автор: Keilur
Бета: -
Пейринг: ГП/ДМ
Рейтинг: G
Жанр: даже не знаю… ну, немного флаффа в конце и еще чего-то…
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: Сиквел к "Downpour in wilderness" . Все тот же третий курс без Сириуса.
От автора: Это такое маленькое произведение, полный бред по моему мнению, но я все же готова еще пару раз перечитать его для удовольствия. Как и к предыдущему мини не могу подобрать жанр – местами все как-то больно уж обрывисто и непонятно в плане стиля… у кого какие предложения?
Саммари: Весна, солнце, облака, чемпионат по квиддичу, заговор и решение, которое нужно принять за секунду до вылета…
Дисклеймер: Все не мое)


Черти выгнали из Ада. Боятся конкуренции. (с)
Моё звание - подарок директора =)
Да, ее звание и впрямь мой подарок! (tet)
Меня можно найти здесь


Сообщение отредактировал Irkina - Среда, 05.05.2010, 12:31
 
ЛиграДата: Среда, 05.05.2010, 08:45 | Сообщение # 2
Любимица директора
Магистр
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Нет на месте
- Гарри! Гарри, просыпайся!
Поттер завозился, переворачиваясь на другой бок. Голова отчаянно гудела; хотелось спать, но мысли уже начали просыпаться от крика однокурсников, которые старательно тормошили Золотого Мальчика.
Рон недовольно запыхтел, пытаясь скинуть Гарри с кровати, но брюнет только сильнее запутался в простыни.
- Рон, отстань. Я не пойду на завтрак…
- Ты его и так пропустил, - встрял Невилл, осторожно подходя. Симус, сидящий на соседней кровати, усмехнулся.
- Спящая красавица, подъем.
Гарри заворчал, но все же поднялся, тихонько ругаясь.
Глаза были в тумане, все плыло, а кривые очертания стоящих рядом друзей совсем не радовали. Он так и не поспал вчера – хотя специально лег пораньше, ведь сегодня в одиннадцать…
- Квиддич! – Гарри резко распахнул глаза, суматошно оглядываясь. Очки. Он должен найти свои очки.
После того странного случая со своей магией и Малфоем, Гарри пришлось покупать новые очки – старые уже даже заклинанием починить было невозможно. Впрочем, новые тоже не были особо хороши – точно такие же круглые и с толстыми стеклами.
- Почему не разбудили раньше? Сколько времени? Вы… - принялся было тараторить он, но Симус властным движение остановил Героя.
- Сейчас уже десять, будить не стали, чтобы не наделал с утра пораньше глупостей… что ты там еще спрашивал? – он поднялся с кровати, подходя к Гарри.
Поттер облегченно выдохнул уже после первых слов и вновь бухнулся на кровать.
- Я не выспался – заснул под утро, всю ночь возился и крутился…
- Мы заметили.
Гарри улыбнулся уголками губ, но взгляд у него было порядком замученный.

***

Это утро должно было быть идеальным, по мнению Драко Малфоя. Все должно было быть просто совершенным – однокурсники, завтрак, учителя… ладно, учителям можно было бы и немного поворчать, но совсем чуть-чуть, решил про себя Драко. В конце концов, сегодня великий день – он сможет наконец-то победить Поттера.
Вспомнив о Поттере, Драко вспомнил о плаще, который отдавал ему еще осенью, и, соответственно, о неоглашенном соглашении на временное перемирие. Кажется, ему конец.
Драко про себя улыбнулся, вспоминая недовольные взгляды Уизли и Грейнджер, когда брюнет останавливал первого от нападения на него, Драко, а вторую от попытки интеллектуально обставить.
«Думаю, нам бы надо прекратить просто обращать на него внимания, Рон» - говорил Гарри. Малфой лишь ухмылялся, прекрасно понимая, что рыжий все равно не послушается.
Конкретно самому Драко было плевать на это соглашение – говорили они его или нет, но он все же Драко Малфой, а не какой-нибудь пуффендуец, мечтающий сидеть за одним столом с Поттером.
- Драко, дорогой, ты уже готов? – сладко пропела за дверью Панси.
Драко еще раз глянул в зеркало и спустился с небес на землю.
- Да, Паркинсон, готов.
- Спускайся, сладкий.
И Драко почему-то подумал, что блондинка за дверью улыбается.

***

Панси Паркинсон давно – еще в сентябре этого года! – поняла, что Малфою было бы неплохо доказать Поттеру свою деятельность в квиддиче. Причем это надо было сделать так, чтобы они умудрились не разрушить странную молчанку между собой – это не дружба, не враждование, не равнодушие… это было похоже на затишье перед бурей.
Панси не была самой умной, как Грейнджер, или, к примеру, как Драко – он тоже блистал знаниями – нет. Зато она неплохо знала юного Малфоя – то, что было, пока он сутки просидел с Поттером в этом странно месте (как там его директор назвал?) явно повлияло на них. Они по-прежнему препирались – но до драк дело не доходило. А потом они просто стали игнорировать друг друга. И тогда Панси окончательно решила – она все подстроит.

***

Гермионе было крайне интересно, как магия ее друга смогла создать иллюзионное место, куда перенеслись Гарри с Малфоем. Ей было и вправду чертовски интересно – просто в научных целях.
Двое соперников игнорировали друг друга – потому сегодняшнего матча Гриффиндор-Слизерин она боялась. Было неизвестно, что происходило с мальчиками в том месте – Гарри сказал, что это была пустыня – но больше ничего не упомянул. Грейнджер потом видела у Гарри в руках мантию, которую, как он сказал, он потерял. И она почему-то совсем не удивилась, а улыбнулась, когда перед совместной со Слизерином парой к ней подлетела Панси Паркинсон и сладко пропела, что хочет поговорить.
Разговор содержал не такое уж и большое количество полезной информации, однако было ясно одно – Паркинсон задумала все подстроить ничьей. Гермиона несколько минут думала, а потом пожала протянутую ручку с вызывающим маникюром.

***

Гарри сидел на скамейке в раздевалке, раздумывая, куда же делись его ботинки. Он все специально оставлял тут – чтобы, ни дай Мерлин и Моргана, не забыть.
Третьекурсник еще раз огляделся. Шкафчики остальных игроков были закрыты – и лишь один шкафчик в противоположном конце был чуть приоткрыт. Гарри встал, направляясь к нему.
- Что ты забыл в стороне слизеринской команды?
Гарри вздрогнул, оборачиваясь.
- Малфой?
- Ага.
Они с пару секунд неловко потоптались, не зная, стоит ли переводить вроде бы пока не слишком опасный «разговор» в перепалку.
- Чудесная погода.
- Нет.
- А, точно… ты ведь не любишь весну, - Гарри неловко прикусил губу. Потом обвел взглядом раздевалку, не зная, как бы увести тему подальше от матча. – Сейчас, кстати, нет луж. Уже май, поэтому их не будет. И это, между прочим, почти лето... Как тебе такое время года?
Малфой изогнул брови, хмыкая.
- Никогда не знал, что ты можешь строить такие длинные предложения, - он замер на секунду, а потом отвернулся. – Почему ты тут стоишь? Через, - он быстро глянул на настенные «часы», если их так можно было назвать, и продолжил, - через семнадцать минут выход.
Гарри повернул голову к часам, удостоверяясь в правдивости слов Малфоя. И правда, уже скоро матч – а он так и не нашел свои ботинки. «А ведь Малфой уже переоделся…»
- Я… ботинки, кажется, потерял... Ты их тут не видел?
Малфой повернулся к нему с самым что ни на есть недоумением. В серых глазах легко читалось отвращение и непонимание.
- Ты дурак, Потти.
- Знаю.
Слизеринец хмыкнул, вновь отворачиваясь и подходя к тому самому приоткрытому шкафчику.

***

Гермиона еще раз все проверила. Снитч чуть поблескивал крылышками в руках Панси, требовательно вырываясь.
- Точно правильное наложила? – слизеринка нежно погладила длинным пальчиком золотой мячик с крылышками.
Гермиона нахмурилась, поворачиваясь к блондинке.
- Я не ошибаюсь, - девочка гордо вскинула голову. – Ничья обеспечена.
Панси мстительно и, одновременно, очаровательно улыбнулась, наклоняясь для того, чтобы уложить шарик в сундук.
- Тогда самое время уходить.
И, сверившись с часами, они незаметно выскользнули.

***

Гарри, наконец, нашел свои ботинки – они что-то делали в душевой. Малфой выскользнул за двери еще минуть пятнадцать назад, и теперь Гарри отчаянно опаздывал. Почти что выйдя из душевой, где, вопреки правилам, и обувался, он резко остановился, слыша подозрительный шепот.
- Слизеринцы точно проиграют – я видела, как наша умница заколдовывала снитч. Поттеру останется только вовремя его заметить – золотой мячик сам поддастся!
Гарри замер, не зная, как поступить.
…Свисток, оповещающий о вылете на поле, оглушил, и Поттер судорожно выдохнул – он опоздал. А неизвестные, которые, судя по всему, были простыми болельщиками, выскользнули из раздевалки.
- И что мне теперь делать? – Гарри отчаянно захотел предупредить Малфоя – чертова гриффиндорская сущность! – но, в то же время, тут же засопротивлялся собственным мыслям. Было тут что-то не так. «Наша умница»?!

***

Малфой огляделся, понимая, что Поттер так и не вышел на поле. Чертов идиот, наверное, так и не нашел свои ботинки. Драко довольно ухмыльнулся.
А потом мадам Хуч подала свисток, и он оседлал метлу.

***

Гарри, наплевав на собственные принципы, огляделся. Кажется, заговорщики уже ушли – ничего подозрительного не было. Гарри прикусил губу, выскальзывая в коридор. Кажется, его уже заждались.

***

- Вы опоздали! – мадам Хуч сердито воззирала на повесившего голову Гриффиндорца.
- Он ботинки потерял и никак не мог вспомнить нужное заклинание для призвания! – Малфой ехидно ухмыльнулся.
Гарри резко вскинул голову, молясь, чтобы слизеринец умел читать по губам. «Они заготовили заговор. Я кивну тебе, а ты полетишь за снитчем, не опоздай» - прошептал он, но Драко этого явно не видел.
- Ловцы! Капитаны! По местам!
Гарри пролетел к нужному участку и завис над ним, нетерпеливо дожидаясь, когда Драко последует его примеру.
- Малфой, наши что-то задумали… - он отчаянно пытался шептать почти неслышно, но и так, чтобы блондин, зависший в воздухе на расстоянии полуметра, мог расслышать.
- Приготовились!
- …кивну тебе, а ты полетишь за снитчем… - он почти что видел, как остальные члены команды поворачиваются к нему и шипят, чтобы он не помогал змеенышу.
- На старт!
-…подожду и сделаю вид, что тоже полетел… - он сильно поморщился нелепости собственных слов.
- Марш!
Малфой рванул с места, но Поттеру показалось, что он услышал надменное «Глупый гриффиндорец!». А еще Гарри вдруг почудилось, что Малфой, хоть и не слушал, но кивнул в знак согласия.

***

- …И вот, дорогие зрители, кажется, один из ловцов – это Слизерин, друзья! – замечает снитч! Малфой яростно бросается вперед, к победе… счет, напоминаю, равный. Но почему же Гарри Поттер медлит?! Почему?! О! Он тоже замечает Мячик Победы, дорогие зрители, – и несется с небывалой скоростью!
Голос комментатора то затихал, то снова взрывался фейерверком в ушах. Гарри был почти что счастлив – Малфой все-таки услышал его тогда! И сейчас он несется к мячику – мантия развевается, щитки на руках и коленях сверкают на солнце, теплом от весны, но еще не горячим, потому что все же не лето.
«Летом тепло, а весной лужи – и они мешают, Поттер»
Гарри не чувствовал рук, не понимал, что такое ноги – только ветер свистящий в ушах, только золотое пятнышко перед глазами и макушка Малфоя, на которую он ориентировался.
«Я люблю лето, Поттер. Я уже говорил…»
Гарри не видел, но знал – он улыбается, как последний идиот. И ощущение этой счастливой улыбки было настоящим восторгом и наградой – пожалуй, правильны решения всегда принимаются спонтанно, по крайней мере, для гриффиндорцев.
«Ты дурак, Потти»
Он восхищенно выдохнул, когда его пальцы соприкоснулись с пальцами Малфоя, надежно обхватывая снитч. Клетка для Победы из плоти и крови – у Поттера кожа смуглая, а у Драко бледная и тонкая. И эти разноцветные, переплетенные в изяществе своем пальцы, мягко сжимали золотой шарик.
- Снитч пойман! И это, дорогие друзья, кажется, ничья! Гриффиндору и Слизерину добавляются по сто пятьдесят баллов, уважаемые зрители, и ловцы спускаются на землю!
Гарри сжал покрепче пальцы Малфоя, и повернул вниз, таща Драко за собой. И никто из них не заметил довольного взгляда Гермионы Грейнджер, и книги у нее в сумке с маггловским названием «Психология человека»…


Черти выгнали из Ада. Боятся конкуренции. (с)
Моё звание - подарок директора =)
Да, ее звание и впрямь мой подарок! (tet)
Меня можно найти здесь
 
Форум » Библиотечная секция "Слеш" » Гарридрака » "За секунду до вылета" (Автор:Keilur, ГП/ДМ, G, флафф, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024