[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp  
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » ГП и Дары Смерти. премьера (делимся впечатлениями о последнем фильме)
ГП и Дары Смерти. премьера
IrkinaДата: Суббота, 16.07.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
В этой теме вы можете поделиться впечатлениями после просмотра последней части.


события фильма прикрывайте спойлерами, так как не все ешё посмотрели)


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
SowiluДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:27 | Сообщение # 2
Гость
Летописец
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Нет на месте
Могу сказать одно: полного, оглушающего, крышесносного восторга не ощутила. На самом деле впечатления от просмотра отчетливо отдают разочарованием. Трейлер реально будоражил, а вот фильм... Ожидания мои не оправдались, честное фикрайтеровское... Вообще, наверное глупо было ожидать от половины фильма чего-то особенного. Хотя по идее концовка должна была быть более... ну, эпической, наверное, такой, чтобы уух!.. аж дух захватывало. А тут...(((
Нет, на самом деле в фильме есть много моментов, когда сердце замирает и цепляешься за подлокотник кресла, есть кадры во время которых я ревела или судорожно комкала салфетку, но все ж... Может быть, я ожидала чудес? Вроде тех, о которых пишем все мы - воскрешения Снейпа, слэша либо памкинпая и т.п.
Еще на мой взгляд обе части надо было показывать либо с перерывом в несколько дней/недель либо же сразу за раз... Ведь многие моменты забылись, и честно сказать я помню лишь виды Англии, события с Малфой-меноре и молнию Вольда в небо у гробницы Альбуса.
Итог: фильм, а точнее телефанфик посмотреть можно и даже дважды, но... но все равно я чувствую разочарование. Конечно, оно может быть отголоском грустных мыслей о том, что это конец, что вероятно у него не будет восьмой серии с воскрешением принца и Ден Редклифф испытывает ужас, слыша о якобы пищущейся новой книге о ГП, но разочарование есть и избавится от него я не могу.
S.
 
Z-IДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Нет на месте
А мне понравилось.
Я уже два раза сходила, и подумываю о третьем)) - я придурок,знаю))

в 3д отлично смотрятся заклинания и дементоры. И Рикман! Рикман в 3д - это нечто!

Начало - слишком быстрое, как будто первая часть закончилась вот только что. Зато появляется спина Рикмана в 3д, при появлении которой я издала какой-то полупридушенный всхлип))

Гарри, рон и Гермиона разговаривают с гоблином. Детский возглас из зала: мама, ну где уже Гарри Поттер?!

Минерва -просто великолепна!
Слагхорн - аняняняняня!
Файнц! Лорд,он просто прелесть! Он в каждой сцене, каждое слово безмерно любуется самим собой - темным лордом.
В сцену с Аберфортом веришь безгранично! И в Аберфорта, который думает то, что он думает, и в Гарри, который верит Дамблдору, даже если тот ничего и не сказал. И понимаешь, что да, за таким Поттером пойдут.

Когда вылезшие из озера Рэдклифф и Гринт сняли футболки - женская половина зала застонала. Рэдклифф хорош,бесспорно. Руперт - так себе.

Сцену смерти Снейпа адекватно я восприняла только со второго раза)) В первый было сплошное разочарование. Уж слишком непохоже. Зато такой преснарри)) А вот во второй раз -да!Не нужна эта Визжащая хижина, лодочка очень заманчиво покачивается, чё там, с лодочкой уползать удобней))

Зато воспоминания Снейпа - шикарны! Эти пять минут стоят всего фильма!
И хотя вторая сцена -где он и Лили лежат на берегу - она какая-то неуместно-эротичная, дальше просто прелесть.
Снейп, просящий Дамблдора - АААААААА! Снейп рыдающий над её трупом -ААААААААААААА! Снейп, рыдающий кабинете Дамба -АААААААААА, и, наконец,Снейп,произносящий "всегда" - :* :* :*

На сцене гарри, родители, сириус и ремус в лесу - мне бы очень пригодились платочки. Так я тихонечко.

А на победившего Гаррика всем было как-то наплевать - сидят, своимии делами занимаются, один Филч метёлочкой метёт, развалины убирает)))

Вспомнилось про Дамба и Кинг-кросс. Дамб, что на вокзале, что в кабинетте со Снейпом и объясненим про крестраж -мне показался вот таким как раз манипулятором. Словами игрался. Дамбигад, короче.

И да, Йетс любит неканоничные пейринги. Невилл и Луна???? ;)

На надписи - 19 лет спустя - нам включили свет))))

Что касается эпилога, мне он показался немного лишним. Как будто его сняли ток потому, что у Ро он был. Ну и чтобы Гарри мог сказать - Альбус Северус.


 
ArtistДата: Среда, 20.07.2011, 17:28 | Сообщение # 4
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Нет на месте
Честно сознаюсь - понравилось. Более того - очень понравилось, как только появится адекватный диск, приобрету незамедлительно, хотя, конечно, это будет уже не столь впечатляюще. Правда, делить фильм пополам не стоило - вполне можно было подсократить первую часть, веселее смотрелось бы.

Рикман - гений, одним взглядом выразить столько эмоций... впрочем, он мне всегда нравился. А уж кадры в самом начале фильма, где новоиспеченный директор наблюдает за студентами под конвоем Пожирателей, впечатлил едва ли не до слез.

Семейство Малфоев тоже порадовало, хороши до безобразия. Усталый, небритый Люциус, только теперь на собственной шкуре осознавший, во что вляпался и втянул семью, на диво выразителен. На его фоне Нарцисса как-то не сильно впечатляет. Вдобавок, ее прическа меня привела в недоумение. Цисси блондинка, откуда у нее темные волосы? Причем ладно бы просто темные, двухцветные! К чему бы это, не пойму. К тому же, Белла, много лет загоравшая в Азкабане, выглядит гораздо моложе и свежее благополучной сестры. Младший Малфой понравился, впрочем, он всегда был хорош.

А уж как Невилл изменился за лето, не передать словами! Его бодрое заявление, что он от Луны без ума, и самое время сказать ей об этом, потому что, кажется, до утра им не дожить, веселит и трогает.

Гриффиндорское трио молодцы, слов нет, Герми, оседлавшая дракона, и Рон-змееуст страсть как порадовали. Ну, а Поттер - это Поттер, без него было бы неинтересно.

МакГонагал - восхитительна! Истинная женщина - отправив недрогнувшей рукой каменную армию защищать Хогвартс, мило признается, что всегда мечтала применить это заклинание.

Дракон, уделавший Гринготтс в обломки - восхитительное зрелище. А уж порода дракона - украинский железнобрюх... нехорошие гоблины, такую зверушку мучили! За что и поплатились, собственно.

Очень понравилась сцена на полуразрушенном каменном мосту в самом конце. И события на платформе 9,3/4 девятнадцать лет спустя тоже хороша, правда, родители из ребят получились слишком уж юные.

В общем и целом, очень здорово, да. Однако местами, грубо говоря, пробивало на ха-ха, причем не всегда там, где это предполагал режиссер. В частности, когда в самый напряженный момент Лорд заявляет Гарри "Приходи ко мне в Запретный лес", пришлось сильно постараться, чтобы не ржать слишком громко. Сразу вспомнился эпизод из "Формулы любви". Натуральный анекдот - "Хочешь большой и чистой любви? Приходи ко мне в Запретный лес!.." Но это уже претензии к переводчикам, мне кажется.
 
IrkinaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:42 | Сообщение # 5
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Наконец-то добралась высказаться. Сам по себе фильм получился очень даже неплох, по сравнению с первой частью так вообще шедевр, особенно в 3D. Впечатлений куча как положительных. так и отрицательных. Минерва, Невилл и Снейп выше всяких похвал. Воспоминания Снейпа это вообще нечто. я там даже почти расплакалась, особенно когда он мёртвую Лили обнимает. Как сказала Тетчер во время просмотра : "После этого я готова поверить в северитус!". Правда три сцены в фильме вызвал отчётливое желание вскочить с места и заорать НЕ ВЕРЮ!

1. Поцелуй Рона и Гермионы. Для меня всё поучилось резко, неожиданно и абсолютно с бухты барахты. возможно мне просто больше нравится сцена из книги, хотя я не особая поклонница каноничных пар.

2. Смерть Снейпа. Чёрт с ним, что не в Хижине, но этот момент, хоть запинайте меня, рикман не вытянул! Во первых, если учесть, что судя по звуку змея кидалась три раза, там ему просто напросто голову отгрызть должны были. а там только струечка крови. слёзы с воспоминаниями конечно красиво смотрелись и фраза про глаза матери тоже на слезу прошибала, но сама смерть.... НЕ ВЕРЮ! (и это не крик снейпоманки).

3. После смерти Лорда.
Герой убил самого злого мага современности, умер сам, спас шкуры всех и в нагаду получил.... объятия грязного великана!!! Гениально! B) Как Поттер в школе появился, так апплодисменты и объятия, а как волдика замочил, так вроде как так надо, все довольны.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
ArtistДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Гость
Летописец
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Нет на месте
Quote (Irkina)
Как Поттер в школе появился, так апплодисменты и объятия, а как волдика замочил, так вроде как так надо, все довольны

Да, это действительно как-то... странно, мягко говоря. Хуже было бы, только если б Филч оторвался от уборки и высказался в том смысле, что ходют тут всякие, грязь таскають.
 
IrkinaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Quote (Artist)
Хуже было бы, только если б Филч оторвался от уборки и высказался в том смысле, что ходют тут всякие, грязь таскають.

Ну, это бы хоть какие-то эмоции вызвало кроме недоумения B)


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » ГП и Дары Смерти. премьера (делимся впечатлениями о последнем фильме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024