[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp  
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » Обсуждаем героев (всё что вы думаете о персонажах и различных пейрингах)
Обсуждаем героев
IrkinaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Обсуждаем любимых и нелюбимых персонажей, всевозможные пейринги и всё остальное, связанное с героями.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
Ginger_OndineДата: Четверг, 06.05.2010, 23:17 | Сообщение # 2
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Irkina, спасибо! Прости, что наследили в опросниках)))

Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
Леди_МариусДата: Четверг, 06.05.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Устроили целую акцию в защиту Рона))

...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
MagdalenaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:27 | Сообщение # 4
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
Перемещаемся сюда))
Я тут, как и обещала Леди_Мариус, написала небольшое сочинение о своих любимых героях. Постралась всё разложить по полочкам, надеюсь, кому-нибудь будет интересно прочесть мои опусы)
Итак, как многие уже знают, больше всего я люблю Беллатрикс и Волдеморта и, соответственно, белламорт.
Пора бы проанализировать своё пристрастие к этой, поистине, злодейской паре, объяснить читателям, да и самой себе, почему я предпочитаю белламорт любым другим пейрингам.
Во-первых, хочу сказать, что во всём виноваты Хелена Бонем Картер и Ральф Файнс! Если бы не они, то, вполне возможно, я бы и не влюбилась по уши в Пожирателей) Но, когда играют такие красивые, талантливые актёры, то финал ясен... :*
Во-вторых, мне, с моей нежной любовью ко всякого рода утопическим идеям, обещающим на крови построить идеальное общество, было легко запасть на Лорда и Пожирателей. Понимаю, что те, кому террор противен, не поймут меня. Но меня не переделать.
Теперь рассмотрим каждого героя по отдельности.

Белла Блэк.

Что мы о ней знаем? Вот из канона, что? Закончила Слизерин, вышла за Лестрейнджа без особой любви, влюбилась в ВдМ, пытала Лонгботтомов, потом 14 лет в Азкабане, недолгая передышка и смерть. Не густо, товарищи. А ведь девушка, старшая сестра уважаемого семейства, яркая, увлекающаяся натура - и такая серая жизнь? Не верю. Ро описала Пожирателей буквально несколькими чертами, даже не этюд - набросок. А ведь, если бы она постралась, то книги могли бы получиться гораздо более полными, законченными. Мне импонирует характер Беллы - страстный, импульсивный, возможно, дремлющий до поры, до времени. Встретила того, кто озвучивает то, о чём прочие осмеливаются только думать, и, естественно, влюбилась. Агрессия (во всяком случае, излишняя) - вполне возможный результат того, что она не получала желаемого. "Он не ценит меня, как женщину, так пусть ценит как самого лучшего, самого сильного бойца". Вполне себе по-женски. К тому же, женщины способны на гораздо большую жестокость, это подтверждено психологами и житейским опытом. У Леси Украинки есть поэма "Одержимая" и там есть такие строки: "Я всех за него ненавижу!" Вот это про Беллу. Мне импонируют такие героини. Страсть, сила, неудовлетворённость - из этого можно сделать нечто потрясающее. Прочие женские персонажи ГП какие-то пресные. Наседка Молли, зубрилка Гермиона, чокнутая Луна, посредственная Чжоу... разве что Флёр интересная, но, как и все интересные, совершенно не раскрыта. Из такой компании легко выбрать в любимицу ту, кто хоть что-то из себя представляет, пусть это что-то и зло, нет?

Том Марволо Риддл аки Лорд Волдеморт.
Зло во плоти, так? Вот только зло всегда притягательно, как бы мы от него не отмахивались. Не добро олицетворяет наши потаённые мечты, а зло. Ему трудно противиться, оно обещает всё и, кажется, что так мало требует взамен... легко соблазниться.
Том Риддл, брошенный приютский мальчик, который никогда не видел в жизни добра, неужели мы будем ждать от него любви к миру? Как пелось в "Призраке оперы":
- Show some compassion!
- The world showed no compassion to me!

Но потом луч света, Дамблдор, Ховартс, магия, избранность - вот оно, счастье! Но меня терзают смутные сомнения, что Слизерин был факультетом изгоев и в сороковых. Как говорилось в одном из интервью самой Роулинг, Слизерин олицетворяет человеческие недостатки. Опустим нелепость подобного заявления и продолжим рассуждать о Томе. Мальчик видит, что его факультет недолюбливают. И естественно, что он решает во что бы то ни стало выделиться. он выиграет эту войну против всех, во что бы то ни стало! Да, я уверенна, что в становлении Тома Риддла как Лорда Волдеморта огромную вину несёт Дамблдор. Он не стал наставником, как, наверняка, надеялся юный Риддл. И парню ничего другого не оставалось. Он не хотел быть серостью, не хотел погрязнуть в рутине, ведь был выдающимся магом и кто обвинит его в таких желаниях? Риддл стал Тёмным Лордом. А после первых убийств уже легко. К крови, как и ко всему человек, маг привыкает.
И, да, судьба Тома Риддла чем-то напоминает мне судьбу моего исторического кумира.

Белламорт как таковой.
Никанон. Как грится, ВдМ не мог никого любить, потому что его мама опоила его папу любовным зельем. Ну ладно. Хотя Белла его любила, что самой Роулинг подтверждено и задокументировано))
Я вижу белламорт как отношения Хитклифа и Кэти из "Грозового перевала" (если очень ООСнить Лорда). Если пытаться обойтись без этого, то получается дремучий коктейль. Он позволяет себя любить, потому что ему приятно восхищение, одержимость им. Он знает, что имеет в её лице самую преданную сторонницу именно из-за любви. Он не боится, что она разлюбит и встанет против него, мстя за безразличие, потому что знает её насквозь, что, такие как она, любят один раз и навсегда. А она страдает, потому что видит, что он никогда не ответит на её чувства. И даже, если они близки, это всё равно не любовь. Второй вариант слишком грустный, я предпочитаю первый) Над вторым можно просто обрыдаться и впасть в истерику. :(
Самая главная причина, почему я предпочитаю белламорт, это то, что это буря, а не розовые бантики. Просто любовь "он поцеловал каждый пальчик, подарил плюшевого зайца и они кормили друг друга леденцами" - это не про меня и не ко мне.

Надеюсь теперь что-то стало понятнее) 0:)


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
Mysterious_LadyДата: Четверг, 06.05.2010, 23:38 | Сообщение # 5
Гриффиндорка очарованная Слизеринцами
Летописец
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Ну в продолжение ранее начатой дискуссии в иной темке хочу тоже вставить свои пять копеек. Самый нелюбимый мною персонаж - Рональд Уизли. При чём относительно него такие эмоции родились не только после просмотра фильма. Хотя, конечно не скрою, что подбор актёров играет огромнейшую роль в восприятии персонажей. Но вот не понравился мне с первых кадров, равно как и с первой книги. Прошу прощения у поклонниц это парня!
Вечно ноет, когда какой-то ответственный момент - трусит, ужасно ленивый, жадный, грубый. Особенно ярким и окончательным в восприятии данного персонажа для меня стал момент в 4 фильме, какая-то нелепая и грубая попытка Рона пригласить Гермиону на балл. И между прочим в книге данная сцена так же передаёт весь его характер - невоспитанный, грубый, ещё и позволяет себе насмешки, подкалывая. Ну разве так может себя вести нормальный парень? Уж совсем не понимаю почему Ро решила сделать пару - он и Гермиона. Ну не подходят они друг другу ИМХО. Девушка накшталт Лаванды подошла бы ему лучше.


Мой ЖЖ по ГП
Мой Дайри по ГП
То, что произошло — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.
 
Ginger_OndineДата: Четверг, 06.05.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Magdalena, какое сочинение! Знайте, теперь я точно хочу почитать Белламорт... Только посоветуйте, с чего начать)
Пожалуй, напишу потом нечто подобное для себя. Как раз стою на распутье - от Снейджера устала, а куда дальше идти - не знаю...


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
TheFirstДата: Пятница, 07.05.2010, 00:06 | Сообщение # 7
The One
Летописец
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Quote (Magdalena)
Он не стал наставником, как, наверняка, надеялся юный Риддл.

Я не считаю, что ТЛ хотел себе кого-то в наставники. Не только Дамблдора. Вспомните, как он вео себя при первой встрече? Когда Дамбл предложил ему помощь? Он отверг ее, сказав, что сам справится и ему никто не нужен. Далее, когда он приехал в Хог, Дамбл приглядывал за ним, зная, что у парня нет никого+его способности. Риддл, наверняка, догадывался об этом. Но и тут он не пошел на сближение.
Quote (Magdalena)
И парню ничего другого не оставалось.

Он мог завести друзей, но не захотел. Считал себя выше них. Остальные могут быть только подчиненными и рабами, но не равными ему, ТЛ.
 
Леди_МариусДата: Пятница, 07.05.2010, 11:08 | Сообщение # 8
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Mysterious_Lady,
Quote
Девушка накшталт Лаванды подошла бы ему лучше.

А вот с этим я согласна на все 100! Рону бы какую-нибудь Лаванду, Парвати, Луну, это было бы очень мило и красиво... А Гермиона как-то не очень в тему, хоть я и не противница гудшипа.
А вооюще, мне кажется, Рону подошла бы Габриель))


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
Ginger_OndineДата: Пятница, 07.05.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (Mysterious_Lady)
Девушка накшталт Лаванды подошла бы ему лучше.

Вот тут я не уверенна... Лаванды слишком уж... Легкомысленная, он бы от нее вскоре повесился (что мы и видим в шестой книге :) ) Соглашусь с Леди_Мариус насчет Луны или Габриэль. Встречала несколько очаровательныхфиков, где Рон влюбляется в Луну. А вот с Габриеэль... Нужно поискать) ;)


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
Леди_МариусДата: Пятница, 07.05.2010, 11:32 | Сообщение # 10
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Ginger_Ondine,
тот же Neс plus ultra, там Габриель по уши влюблена в Рона))


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
Ginger_OndineДата: Пятница, 07.05.2010, 11:35 | Сообщение # 11
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (Леди_Мариус)
тот же Neс plus ultra, там Габриель по уши влюблена в Рона))

Леди_Мариус, спасибо! Побежала читать!)))


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
MagdalenaДата: Пятница, 07.05.2010, 18:36 | Сообщение # 12
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
Ginger_Ondine, спасибо, я рада, что его осилили))
Quote (Ginger_Ondine)
Знайте, теперь я точно хочу почитать Белламорт... Только посоветуйте, с чего начать)

Ура! Далеко ходит не надо, на этом сайте выкладываются любимые мной "Холодные сердца". И вот эта ангстовая, потрясающая минишка Последнее Рождество

TheFirst,

Quote (TheFirst)
Я не считаю, что ТЛ хотел себе кого-то в наставники. Не только Дамблдора. Вспомните, как он вео себя при первой встрече? Когда Дамбл предложил ему помощь? Он отверг ее, сказав, что сам справится и ему никто не нужен.

я бы не удивилась этому. Мальчишка, который за 11 лет не увидел ничего хорошего, который не доверяет взрослым - с какой это радости он должен бросаться в объятия подозрительному дядьке? Да, допустим, Поттер был не таким. Но Гарри видел, что Дамблдор изначально относится к нему хорошо, а вот к Тому многоуважемый директор был насторожен с самого начала.
Я придерживаюь мнение, что бытие определяет сознание. Ницше говорил, что тот, кто много страдал, рано или поздно становится тираном. Я согласна. А в святого Поттера, как опровержение этой фразы я не верю. Ну не верю!

Quote (TheFirst)
Он мог завести друзей, но не захотел. Считал себя выше них. Остальные могут быть только подчиненными и рабами, но не равными ему, ТЛ.

я вот думаю, если он не видел равных себе, то почему должен был опускаться до среднего уровня? Он был лучшим волшебником в школе, неудивительно, что чувствовал себя выше. Это абсолютно естественно.


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
Mysterious_LadyДата: Пятница, 07.05.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Гриффиндорка очарованная Слизеринцами
Летописец
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Quote (Леди_Мариус)
А вот с этим я согласна на все 100! Рону бы какую-нибудь Лаванду, Парвати, Луну, это было бы очень мило и красиво... А Гермиона как-то не очень в тему, хоть я и не противница гудшипа.
А вооюще, мне кажется, Рону подошла бы Габриель))

Во-вот! Поддерживаю все кандидатуры. Ну не идёт ему Гермиона. Ни внешне, что по фильму, ни канонную Гермиону я тоже не могу рядом с ним представить. И даже дело не столько во внешности, сколько в характерах и внутреннем мире его и её. Ну им поговорить не о чем, чересчур они разные.
Quote (Ginger_Ondine)
Вот тут я не уверенна... Лаванды слишком уж... Легкомысленная, он бы от нее вскоре повесился (что мы и видим в шестой книге :) ) Соглашусь с Леди_Мариус насчет Луны или Габриэль. Встречала несколько очаровательныхфиков, где Рон влюбляется в Луну. А вот с Габриеэль... Нужно поискать)

Ну Луну если честно очень смутно себе представляю рядом с ним, но думаю что возможно, а вот Габриель мне кажеться очень подошла бы. Я не говорю что ему нужна легкомысленная девушка, скорее это должна быть девушка с лёгким отношением к жизни, милая и всегда рядом. Его нужно всегда подбадривать и вселять уверенность в себе. А Гермиона девушка серьёзная со стержнем. Со временем он начнёт её раздражать многими поступками и привычками. А если бы рядом с ним была бы девушка как Габриель, Луна или та же Лаванда, без конечно маниакальности таскать его по углам, то возможно и он бы вёл себя иначе.


Мой ЖЖ по ГП
Мой Дайри по ГП
То, что произошло — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.
 
TheFirstДата: Суббота, 08.05.2010, 02:26 | Сообщение # 14
The One
Летописец
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Quote (Magdalena)
с какой это радости он должен бросаться в объятия подозрительному дядьке?

когда-то же надо начинать...
Quote (Magdalena)
я вот думаю, если он не видел равных себе, то почему должен был опускаться до среднего уровня?

Одинаковых людей не бывает. Кто-то сходится на основе общих интересов, то то по уровню развития, третьи из-за ненависти к другому. Не всегда друзья блещут интеллектом, но от этого они не становтся менее любимыми. Просто ТЛ не хотел этого не потому, что никто не был достоин. А потому что он считал, что дружба и проч. лишь не нужная мишура....
 
MagdalenaДата: Суббота, 08.05.2010, 12:00 | Сообщение # 15
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
Мне было бы скучно с человеком, менее образованным, чем я или с тем, кто не хочет заниматься самообразованием. Ну, это так, к слову.
Quote (TheFirst)
Просто ТЛ не хотел этого не потому, что никто не был достоин. А потому что он считал, что дружба и проч. лишь не нужная мишура....

Да, вот родился он и уже так думал. Родившийся ребёнок - это чистая доска, на ней можно вписать всё, что угодно. Тяжёлая жизнь, неправильное воспитание и пр. - имеем то, что имеем.
Людей, подобных ВдМ, в мировой истории - вагон. Начиная с Тамерлана, заканчивая Сталиным. Такие люди есть, были и будут, и, что греха таить, так уж получается, что именно они делают нашу историю. Также происходит и в магическом мире.
Моё имхастое имхо.
Конечно, с пеной у рта ничего доказывать не буду, в конце концов, это всего-лишь выдуманные герои)


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©



Сообщение отредактировал Magdalena - Суббота, 08.05.2010, 15:43
 
TheFirstДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:47 | Сообщение # 16
The One
Летописец
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Нет на месте
Quote (Magdalena)
Людей, подобных ВдМ, в мировой истории - вагон. Начиная с Тамерлана, заканчивая Сталиным. Такие люди есть, были и будут, и, что греха таить, так уж получается, что именно они делают нашу историю. Также происходит и в магическом мире.
Моё имхастое имхо.
Конечно, с пеной у рта ничего доказывать не буду, в конце концов, это всего-лишь выдуманные герои)

Тут я полностью согласна... Просто исходя из ваших высказываний выше получается, что ТЛ жертва какая-то, раз его никто не приголубил и не обласкал вовремя. Поэтому он ожесточился на весь мир. Следовательно, он и не виноват в том, что творил....
 
MagdalenaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:58 | Сообщение # 17
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
Я думаю, скорее, так - он жертва, но он виноват. Как-то так)
Для полной ясности!


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
WarfareДата: Четверг, 20.05.2010, 15:21 | Сообщение # 18
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Quote (Mysterious_Lady)
Встречала несколько очаровательныхфиков, где Рон влюбляется в Луну. А вот с Габриеэль... Нужно поискать)

Есть один такой фигчег ;) Называется "Секреты", автор Ариэль кажется, невероятная трава, я такую один раз курила, там кажется глав 80 или больше, целая куча пейрингов, ну и Рон/Габриеэль тоже есть!! Притом автор Рона описывает очень даже ничего, как впрочем и их отношения, но в целом фик куда покруче САнта-Барбары, как говорится *чем дальше в лес, тем выше ёлки; чем дальше в лес, тем злее волки...* 0:)


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Persephone_BlackheartДата: Среда, 04.08.2010, 21:00 | Сообщение # 19
Гость
Читатель
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Нет на месте
Сложно выбрать между Драко и Беллой! 0:) Оба милашки) >:)

No girls-no sex. No sex-no children. No children-no school - No school-it's cool!
 
HastaДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (Love_Spring)
Если допустить мысль, что он изменится, и бывший Пожиратель приобретёт какие-то... кхм... положительные качества, раскается в содеянном, так сказать, то...


Зачем? Оставить его прежнего и взломать ему мозг. Просто представь: чувство к девушке вошли в конфликт с жизненными принципами и мировоззрением - красота! Такое наворотить можно! Плюсом вообще классический ангст, дге Герму используют как эльфа и мучают, а потом Люц к ней привязывается. Лучше не относится, но жить без неё уже не может... Хотя для меня это не вариантовый пейринг, я просто допускаю его и спокойно нахожу к нему обоснование... Что касается Драки, то я вот легко верю в любое развитие событий и до победы тоже, к примеру Герма может его перевоспитать, да и вообще в данном случае просто приотличненько работает закон противоположностей...

Quote (Love_Spring)
От ты меня подсадила на свои фанфики, и теперь у меня, между прочим, полноценная зависимость, а это уже серьёзно


За смущала Стича! 0:) :)

Quote (Love_Spring)
Просто понимаешь, я такой человек - мне нравятся пары-противоположности...


Ну так это все любят! ;)

Quote (Love_Spring)
ибо не верю я в отношеня Гермионы и Малфоя-младшего в стенах Школы.


Да брось, могут там быть отношения, если альтернативу писать. Почитай "Цвет Надежды" - классика жанра. И поймешь, что может быть всё =)

Quote (Love_Spring)
Рон - не глупый парень, храбрый, добрый. С кучей комплексов, не уверенный в себе, но ведь он не идеал, он - человек.


Огм... Чего ты мне его достоинства расписываешь? :) Я сама про него опусы положительные писать умею :)

Quote (Love_Spring)
Я не думаю, что они прямо так не совместимы, да, у них наверняка будут и разногласия, и конфликты, но в какой семейной паре этого нет?


Но вот тут не соглашусь, обоснование к этому есть в моей работе "Все будет хорошо" и ты его знаешь. Ну не могут они быть вместе, в принцыпе не могут, просто по тому, что знают друг друга, как облупленных. И нет в Герме того, что могло бы удержать Рона, он по любому захочет налево сходить, просто потому, что ему с ней будет холодно и скучно... Я не верю в то, что она станет такой же как Молли, а Рону нужна жена на неё похожая, к земле более приближенная, либо та, которой он будет добиваться постоянно, к примеру - любая слизеринка или хаффлпффка, почти любая гриффиндорка, но не Герма. Дело тут не в противоположности а в разности, они могут вместе сосуществовать, но не жить в полном смысле данного слова. Если только ООСить обоих. Вообще Ро в эпилоге конкретно заООСила своих же персов.

Quote (Love_Spring)
На мой взгляд, главное - чтобы человек был хорошим, а точки соприкосновения и общие интересы при желании найдутся, если есть любовь.


Уууууу... Вроде уже большая девочка, а так наивна... %) ИМХО вот это все сказки, так должно быть в идеале и в это хочется верить, но по факту мы получаем, что любовь-морковь проходит и когда начинается тупой быт, люди рассходятся и общие-то интересы не всегда могут брак спасти, а ты о разности говоришь. В любом случае точек соприкосновения должно быть больше и быть они должны по серьезным вещам. Например они оба должны интересоваться наукой, или спортом... При этом они могут слушать разную музыку... Я утрирую, возможно, по объяснить иначе не могу. С теми же близнецами отношения будут стабильнее, потому как нет фактора "на одном горшке сидели", если общая заинтересованность в тех же Зельях, а зная тягу близнецов к экспериментам, необходимо учесть и то, что они просто ОБЯЗАНЫ много читать по теме, пусть и будет эта литература узко специализирована. И я считаю, что они легко могут беседовать на тему науки, а Гермионе эти беседы будут очень нужны, она задохнется без них... Рон ей это обеспечить не сможет, как и она не сможет обеспечить ему беседы о квиддиче, без которых трудно придется ему... Нет такой вид отношений возможен, но едва ли он будет долгим, быстрее всего они разойдутся в течении первых лет брака, а если нет, то будет несчастны... Вот такое у меня ИМХО, но можно подискутировать! ;)




 
Love_SpringДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:14 | Сообщение # 21
Гость
Читатель
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Нет на месте
Quote (Hasta)
Оставить его прежнего и взломать ему мозг

Я всё же думаю, что в этой паре, если уж оставлять Люца прежним, то тогда придётся сильно ООСить Гермиону, ибо он типичный злодей, и врядли она смогла бы полюбить такого. А вообще, чёрт его знает, как и что там может обернуться, человеческая фантазия способна совместить несовместимое, а если обладатель фантазии - талантливый, так и ещё и обосновать полученную смесь как следует.
Quote (Hasta)
Огм... Чего ты мне его достоинства расписываешь?

Ну просто не смогла удержаться - люблю я Рональда, что поделать 0:)
Quote (Hasta)
Ну не могут они быть вместе, в принцыпе не могут, просто по тому, что знают друг друга, как облупленных. И нет в Герме того, что могло бы удержать Рона, он по любому захочет налево сходить, просто потому, что ему с ней будет холодно и скучно

Ой, да хрен его знает... Мы Гермиону, как чью-то любовницу, вообще не знаем, мы знаем её по книгам как примерную ученицу, талантливую ведьму, прекрасную подругу, боевого товарища. Но какая она была бы в семейном плане - холодная, скучная (по отношению к Рону), или же живая, энергичная, страстная, в конце концов...
На моей памяти есть пример из жизни, демонстрирующий, что он и она - два разных полюса, и по темпераменту, и по интересам. И что ты думаешь? Больше семи лет живут вместе, она в порыве гнева колошматит посуду, а он сидит и курит, абсолютно спокойно выслушивая все её матерные поэмы. Потом мирятся, и с месяц в доме царит абсолютный штиль, и оба они друг друга просто обожают.

Quote (Hasta)
ИМХО вот это все сказки, так должно быть в идеале и в это хочется верить, но по факту мы получаем, что любовь-морковь проходит и когда начинается тупой быт, люди рассходятся и общие-то интересы не всегда могут брак спасти, а ты о разности говоришь. В любом случае точек соприкосновения должно быть больше и быть они должны по серьезным вещам.

Нууу... это уже наши с тобой разные взгляды на семейную жизнь. Я вообще ни разу не видела, чтобы любовь оставалась между людьми больше десяти лет, там уже либо равнодушие вперемешку с раздражением, либо уважение и дружба. Меня лично не греет ни один из вариантов, дружить и уважать я могу и вне брака. Чисто моё имхо - есть любовь - живи и радуйся, кончается любовь, наступает тупая бытовуха, за ней скучные и пресные отношения - значит, пришло время пускаться в свободное плавание, ибо жизнь слишком коротка, чтобы кого-то ещё терпеть под боком.
Так, блин, шо-то опять меня несёт...
Ладно, меньше флуда - больше дела. В общем, я думаю так - есть интересы общие, нет их - хрен с ними, главное, чтобы любовь была, а она, как ни странно, нередко возникает между людьми абсолютно разными. Фактически, тоже самое мы наблюдаем по канону между Гермионой и Роном вначале. Но вот то, что они вместе прожили 19 лет и типа любят друг друга - вот в это ничуть не верю, ибо любовь между мужчиной и женщиной рано или поздно проходит. Это моё непоКАБЕлимое имхо, ибо слишко много примеров вокруг, глядя на которые хочется повеситься.
Quote (Hasta)
С теми же близнецами отношения будут стабильнее

А вот с этим согласна на 100%, ибо гудшип, на мой взгляд, вообще во многом уступает паре ГГ/ДжУ. Просто я хочу сказать, что и гудшип имеет право на существование, во всяком случае мне в эту пару верится, и плевать, что она будет недолговечной.


Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
Ипполит де Ливри


Сообщение отредактировал Love_Spring - Понедельник, 06.06.2011, 19:49
 
HastaДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:42 | Сообщение # 22
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (Love_Spring)
а он сидит и курит, абсолютно спокойно выслушивая все её матерные поэмы.


И вот ты на полном серьезе веришь в то, что Рон будет молча курить? lol Сорри, выравалось, но это действительно смешно! Рональд в моём исполнении, может бы и промолчал, но не Рональд в исполнении Ро, даже если допустить трансформацию характеров с возрастом Рону не стать флегматиком из холерика (А судя по всему он именно холерик и есть), а холерик молчать не будет! И если он другой - это ООС! Поэтому я честно признаюсь, что во всех моих работах, где Рон выступает активным членом повествования я его заООСила до неприличия. Это не значит, что Рон дурак или что он чем-то плох. Просто его характер довольно далек от того, чтобы "сидеть и молча слушать". Да и Герма орать не станет. Вот к слову она, может сидеть и слушать, но не будет... Вообще отношения Рона и Гермы - не серьезны, это, пардон, дружба телами и взаимное заблуждение, не может там быть счастливого брака...

К слову - счастливый брак не всегда есть любовь до гроба, существуют сотни примеров наших бабушек и дедушек проживших рука об руку больше полтинника лет и уходящих след в след за другом, потому как смысл жизни теряется... Любовь настоящая, она не уходит, уходят гормоны и страсть, а любовь она остается... И Любовью-Морковью я назвала именно вот это состояние возвышенной влюбленности и розовых очков, а не серьёзное чувство, в которое она может перерасти. И часто люди не замечают это более спокойное чувство, из-за скучности быта расходятся, а потом жалеют... Вотъ... ;)

Quote (Love_Spring)
скучные и пресные отношения - значит, пришло время пускаться в свободное плавание, ибо жизнь слишком коротка, чтобы кого-то ещё терпеть под боком.


Такой глупый, возможно, вопрос... А дети??? %) То есть ладно, отношения стали пресными, только уважение, дружба и привычка, но не ненависть же? Детей-то куда девать... Иногда большего счастья, чем терпеть под боком - нет...

Quote (Love_Spring)
Фактически, тоже самое мы наблюдаем по канону между Гермионой и Роном вначале.


Че-то я там по канону никакой любви не заметила... Банальный спермотоксикоз Рона и бешенство матки Гермы, уж прости за грубость... Если говорить откровенно, то это был юношеский роман, а-ля первая любовь, замешанной на знании человека и гормональном всплеске, плюс стрессовая ситуация. Эти отношения должны были закончится года через два - максимум, но продержаться 19 лет, они могли лишь в том случае если брак был номинальным, то есть Герма занимается детьми и учебой, Рональд работает и переодически ходит на лево... И вот в такое развитие событий, я верю, но отказываюсь верить в то, что обоих это устраивало...




 
Love_SpringДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:53 | Сообщение # 23
Гость
Читатель
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Нет на месте
Не, я про ту пару упомянула, просто потому, что хотела привети пример людей, разных во всём, но вполне себе счастливо живущих. Я не пыталась указать на сходство их с кем-либо из героев, это разные люди и различные ситуации. Но смысл и результат тот же.
Quote (Hasta)
Любовь настоящая, она не уходит, уходят гормоны и страсть, а любовь она остается...

Возможно. Может, я рассуждаю так потому, что мной до сих пор правит юношеский максималлизм, и я привыкла чуть что - сразу рубить с плеча, а может потому, что вот как раз вокруг меня нет, увы, ни одного примера настоящей крепкой любви. Есть пары, прожившие вместе по 25 лет - и к таким относятся, кстати, и мои родители, и, как для меня это ни горько, любви там уже нет. Мама признавалась мне, что отца терпит, потому что поздно уже что-либо менять, а у отца ребёнок на другом конце страны, и он, я это чувствую, любит больше ту свою, первую семью. Была любовь, и оба они это признают, именно любовь, а не страсть, они вместе не один пуд соли съели, но... как-то с течением времени всё ушло, осталось терпимость друг к другу, и ничего более. Может, то, что маме приходится жить с нелюбимым человеком, эта её вынужденная скованность меня и бесит больше всего, и я для себя решила, что предпочту одиночество вот такому хромому союзу, с бесконечными скандалами и прочими "прелестями" такой семейной жизни. Ну да ладно обо мне, это всё я рассказываю так, к слову, пытаюсь привети аргументы своему мнению.
Quote (Hasta)
Такой глупый, возможно, вопрос... А дети??? То есть ладно, отношения стали пресными, только уважение, дружба и привычка, но не ненависть же? Детей-то куда девать... Иногда большего счастья, чем терпеть под боком - нет...

Вовсе не глупый... Я над этой темой задумывалась бесчётное количество раз, когда видела, как молоденькие девчонки, недавно родившие, похожие на обрюзгших немытых нечёсанных тётенек, везут колясочку, а рядом - незадачливый осеменитель, всем своим видом демонстрирующий крайнюю неприязнь ни к, простите, оплодотворённой, ни к, собственно, результату бездумного сношения. И что, разве нет между ними ненависти? Особенно, когда овулятор начинает от безысходности ходить налево, от тут разворачивается поистине благодатная почва для ненависти. Такого терпеть под боком - простите, но уж лучше в одиночку выкручиваться, имхо. И детей, на мой сугубо личный взгляд, рожать надо от надёжного человека, и не в юности, а после тридцати - тогда женщина, имея за спиной вышку и хоть какую-то карьеру, сможет, в случае чего, сама встать на ноги, и детё поднять. Это сложный вопрос, о нём не в этой теме надо говорить, но я сужу, опять-таки, из опыта мамы - она родила меня в 34 года, воспитывала и растила фактически самостоятельно, отец ни финансово, ни морально толком участия не принимал. То есть надо быть всегда уверенным в том, что ты и без мужчины, если что, сможешь справится сама. Независимость рулит)))
Quote (Hasta)
Эти отношения должны были закончится года через два - максимум, но продержаться 19 лет, они могли лишь в том случае если брак был номинальным

Так вот тож и я говорю - 19 лет - это хрень полная. Два года, пять лет - может быть. Однако в то, что там были замешаны только гормоны, и не было никаких чувств (хотя бы влюблённости, хрен с ней, с настоящей любовью), я не верю. Но вообще - гудшип - это такая спорная тема, я бы сказала, противная, Роулинг ведь ничего об их семейной жизни не упомянула, поэтому предположить можно всё, что угодно... Пёс с ним, с гудшипом, это у меня лично не самый любимый пейринг, и ломать голову, чё там у них могло быть и как, я не хочу. Мне нравится Рон, нравится Гермиона, я вполне вижу их вместе, пусть до поры - до времени. Вот как-то так.
Тьфу блин, опять развела болтовню на ровном месте. Язык мой - враг мой! :(


Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
Ипполит де Ливри


Сообщение отредактировал Love_Spring - Понедельник, 06.06.2011, 22:56
 
HastaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:37 | Сообщение # 24
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (Love_Spring)
Тьфу блин, опять развела болтовню на ровном месте. Язык мой - враг мой!


Да ладно! Встретились два одиночества 0:)

Quote (Love_Spring)
Вовсе не глупый... Я над этой темой задумывалась бесчётное количество раз, когда видела, как молоденькие девчонки, недавно родившие, похожие на обрюзгших немытых нечёсанных тётенек, везут колясочку, а рядом - незадачливый осеменитель, всем своим видом демонстрирующий крайнюю неприязнь ни к, простите, оплодотворённой, ни к, собственно, результату бездумного сношения.


СТОП! Давай сразу обозначим рамки. вот то ЧТО написала ты - это отдельная история и и мя ей врожденный идиотизм. А я говорю о другом! Об обдуманном решении завести ребенка обеими сторонами. О том, что между людьми было сильное чувство. О том, что чувство со временем трансформируются в нечто более спокойное, но не менее крепкое. О том, что лишившись этого люди не редко ломаются. Если говорись о личном, то моя матушка за отца не полюбви вышла, но не смотря на то, что у нас в семье есть серьезная проблема и раз в год мы с маменькой почти готовы совершить убийство с особой жестокостью - другого члеовека не мне не маме не надо. А матушка говорит, что только с этим человеком могла бы прожить. И да, мы живем плохо в том плане, что вечно нет денег, родители гробятся на множестве работ, отец в сорок восемь выглядит на шесдесят, а мама ни дня не работала по любимой специальности из-за согласия выйти за него за муж - мы очень счастливая семья. Да, отношения в ней и пример родителей оформили в моей голове определенные требования к потенциальному партнёру и возможно по этой как раз причине рядом со мной не удерживаются особи пола мужеского. На этом мы закончим о личном. И вернемся к нашим нюхлерам. Путать кислое с пресным не стоит, и если мы рожаем детей по "залету" нужно быть готовой к недовольству "осеменителя", однако если ребенок был зачат по обоюдному желанию, тогда из-за ребенка ты будешь сохранять брак. Но всё это лирика. К слову у меня тоже взгляд на жизнь близок к твоему, в плане карьеры и поздних детей, вот только есть одно, но! Мы не всегда можем хорошо родить в возрасте за 30, увы...

Quote (Love_Spring)
Два года, пять лет - может быть.


Тогда о каком гудшипе в принципе может идти речь?

Quote (Love_Spring)
Пёс с ним, с гудшипом, это у меня лично не самый любимый пейринг, и ломать голову, чё там у них могло быть и как, я не хочу.


Стич понял всё и умолкает, а то по шее получу и подвиг свой не совершу...




 
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » Обсуждаем героев (всё что вы думаете о персонажах и различных пейрингах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024