[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hasta, Irkina, julia-sp  
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » Фанфики: любимые, нелюбимые, прочитанные и оставившие след
Фанфики: любимые, нелюбимые, прочитанные и оставившие след
tetcherДата: Вторник, 27.04.2010, 23:52 | Сообщение # 1
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Поделитесь с нами своими находками, что привело вас в фанфикшн, какое именно произведение заставило вас подумать: "Да, вот так и должно быть!"

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
WarfareДата: Среда, 28.04.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
В фанфикшен попала случайно, целью особо не задавалась! Никогда не увлекалась ГП, хотя книги прочитала все, что были на тот момент, по напуствию своего юного друга, есть такой у меня!! Но особо меня не зацепило, а вот после просмотра пятого фильма началось hipno Мне понравилась сцена в министерстве и конечно же Люциус и артист, который его играет. Я начала искать инфу и случайно вышла на Хогг, у меня было такое удивление, когда я обнаружила фики, с пейрингом сразу определилась, потому что еще за долго до у меня в голове крутилась такая идея. Первый прочитанный фик был высокорейтинговым и очень ООСным, но мне понравилось, начала читать все подряд.
Из первых прочитанных фиков больше всего впечатлили
1) МЕСТЬ
Гермиона Грейнджер, Люциус Малфой, Драко Малфой
Драма || NC-17 автор Стрекоза , хороший фик, но автор ужасно медлено пишет, в работе(((((

2)ДА СЭР
Автор: Sergey1802
Название: Да, сэр.
Бета: Esperanca
Рейтинг: NC-17
Жанр: гет
Пейринг: ГГ/ЛМ
Диклаймер: Все права на вселенную «Гарри Поттер» принадлежат Дж. К.Ролинг.
Саммари: Есть люди, которым опасно не подчиняться.
Очень жесткое мини, но какой здесь Малфой это просто фанатастика!! Сережа вообще прекрасный автор!

3)Просто потрясающий фик автора Рия aka funny ДИЛЕММА
Панси Паркинсон, Люциус Малфой, Драко Малфой
AU /Драма || гет || NC-17
И ее же НЕВОЛЬНИЦЫ
Люциус Малфой, Джинни Уизли, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер
Драма /AU || гет || NC-17

Касательно пейринга Люциус/Пенсси нравится еще вот это фик Someone Else's Girl - Чужая девочка

В целом было прочитано огоромное множество фиков, пока я не наткнулась на ЭДЕМ , перевод ЗДЕСЬ, эта история просто меня раздавила, никогда я еще не испытывала таких чувств от прочтения не только фиков, но и книг. Потрясающе и неповторимое произведение, считаю автора гением, но с оговоркой - злым гением ((((((((((((


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
WarfareДата: Среда, 05.05.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Так, хочу написать еще про один фик, которые мне очень понравился, тапки прошу не кидать ибо это слэш, я его обычно читаю очень редко, но в этот раз не пожалела:
НАЛОЖНИК УДАЧИ
Гарри Поттер, Северус Снейп
Angst /Драма / || слэш || NC-17
Автор: ikarushka
На мой скромный взгляд очень сильная вещь и дело тут не в слэше, мне понравились сами персонажи, и тут просто невероятная концовка!


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
MagdalenaДата: Среда, 05.05.2010, 20:04 | Сообщение # 4
el guerrillero rojo
Летописец
Награды: 13
Репутация: 83
Статус: Нет на месте
А я прорекламирую два белламорта.
1) Последнее Рождество
Сонгфик, мини, я практически рыдала. А это со мной бывает нечасто!
2) Холодные сердца: право на любовь.
Quote (tetcher)
какое именно произведение заставило вас подумать: "Да, вот так и должно быть!"

Вот именно так! Именно эти мысли и были во время и после прочтения!
У фика есть вторая часть: Холодные сердца: украденное счастье. и будет третья, заключительная.
Эти фики стоят того, чтобы быть прочтёнными, поверьте!


Amor Revolucionario - любовь, поднятая штыком ©

 
Леди_МариусДата: Четверг, 06.05.2010, 14:10 | Сообщение # 5
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Nec plus ultra
Первый фанфик, который я читала, как сумасшедшая. Вздыхала, охала, ахала, кричала, рыдала, топала ногами и вела себя, как безумная. Но он действительно лишает ума и заставляет перенестись в другой мир. По-моему, лучше этого фика не может быть ничего.
Ну, разве что я точно так же читала Шанс для двоих, который есть на этом сайте.

Все делают это, Гарри - Гарри/Луни, NC-17, миди.
Имя автора Эллисон уже все само за себя говорит)


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
WarfareДата: Четверг, 06.05.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Читала я Nec plus ultra, у автора очень красивый язык и вообще дар писать в стиле приключений, но вот персонажи меня мягко говоря не очень впечатлили((( Особенно Люциус, хоть автор и написал, что у него ООС! Можете кидать в меня тапки, но такое вот у меня мнение.

Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Леди_МариусДата: Четверг, 06.05.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Warfare,
а я наоборот, до этого фика совершенно не воспринимала никого из тех персонажей, а потом у меня буквально открылись глаза)


...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
WarfareДата: Четверг, 06.05.2010, 20:00 | Сообщение # 8
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Леди_Мариус, просто я уже три года читаю фики с ними, с этой парой, разные: английские, русские, всякие , ну вот такое какое-то впечатление произвел фик. Ладно еще Джинн, она попала в такую переделку, но Люциус, слишком у него не его характер!

Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Леди_МариусДата: Четверг, 06.05.2010, 20:30 | Сообщение # 9
Цени свою жизнь
Летописец
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Warfare, ну... все видят персонажей по-разному)

...Пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни...(с)
___

"не писать для меня то же самое, что и не дышать"
(с)Лорел Гамильтон

 
Ginger_OndineДата: Четверг, 06.05.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Хмм, не вспомню, как назывался первый фик, который я прочла... но это было нечто необыкновенно сопливвое с пейрингом ДМ/ДУ... И я забросила фики на неопределенный период. Но после выхода седьмой книги прошло пол-года, я истосковалась по любимым героям и тут нашла в Ослике целую папку с фиками! Там был преимущественно слеш, но нашелся и бриллиант "Темные Волшебники"
Темные Волшебники
ГП\ГГ, ДМ\БЗ, РУ\ЛЛ, НП\ДУ да и кого там только нет!)
adventure, romance, макси, в работе.
Очень талантливая переделка ГП, ООС и AU лезут из всех щелей, но как написанно! Просто пальчики оближешь) Жаль, что автор редко радует нас продолжением, но ожидание того стоит)

Цвет Надежды
Жемчужина фан-фикшена
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Гарри Поттер, Люциус Малфой, Нарцисса Малфой, НЖП, Сириус Блек
Помню, что читала взахлеб... Ревела, переживала, не могла уснуть... После этого фика я кардинально поменяла свое отношение к Нарциссе... и даже чуть-чуть пожалела Блека. Автор, KadyFiona, воистинну прирожденный писатель!

Школа Цинизма
Великолепная Гермидрака. Больше нечего добавить!

А из Снейджера... Для меня любимый фик - это ТАБУ.
ТАБУ
Очень жаль, что Дьяволица временно заморозила перевод... но надеюсь, мы таки узнаем окончание этой истории)


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
Mysterious_LadyДата: Четверг, 06.05.2010, 23:57 | Сообщение # 11
Гриффиндорка очарованная Слизеринцами
Летописец
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Поклонницей всего, что связано с произведением Гарри Поттер стала с самого появления фильмов и книг. А в фанфикшен попала благодаря Драко Малфою, который нравился с первой серии.
Первый фик который увидела был знаменитый "Цвет Надежды". Неоднократно слышала восторженные отзывы, ну а учитывая, что он про любимых персонажей, решила прочитать.
Читала взахлёб просто. Ну вот после него и затянуло. :*


Мой ЖЖ по ГП
Мой Дайри по ГП
То, что произошло — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.
 
WarfareДата: Пятница, 26.11.2010, 00:44 | Сообщение # 12
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Еще один фик, который мне очень понравился!! Никаких обоснуев здесь искать не стоит, но написано просто потрясающе, и какой офигительный у автора Люциус:
ОГЛЯДЫВАЯСЬ В ЗАВТРА
Автор: Toriya
Бета: Ledy Aribet
Рейтинг: NC-17
Категория: Slash
Пейринг: Люциус Малфой/Драко Малфой
Жанр: Angst
Саммари: Драко Малфой, кто он? Юный Пожиратель Смерти, предатель и убийца или просто любящий сын?
Предупреждение: Инцест, смерть персонажа. Отход от фактов шестой книги.


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте


Сообщение отредактировал Warfare - Пятница, 26.11.2010, 01:32
 
WarfareДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:49 | Сообщение # 13
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
На днях прочитала один фик, до сих пор под впечатление. Потрясающе написано, автор талант, написать такую дешураздирающую историю нужно уметь, вне всякого сомнения теперь этот фик в десятке моих любимых!
Название: VERGE
Автор: Curly_Sue
Бета: mrs. Snape
Пейринг: ГП/CC
Рейтинг: NC-17
Жанр: драма, романс, ангст
Размер: миди
Саммари: «Когда надежды сбываются, все лучшее остается позади. Но мы все равно надеемся».


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
HastaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:20 | Сообщение # 14
Блудный модер...
Магистр
Награды: 29
Репутация: 151
Статус: Нет на месте
Quote (Ginger_Ondine)
Темные Волшебники
ГП\ГГ, ДМ\БЗ, РУ\ЛЛ, НП\ДУ да и кого там только нет!)
adventure, romance, макси, в работе.
Очень талантливая переделка ГП, ООС и AU лезут из всех щелей, но как написанно! Просто пальчики оближешь) Жаль, что автор редко радует нас продолжением, но ожидание того стоит)

Цвет Надежды
Жемчужина фан-фикшена
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Гарри Поттер, Люциус Малфой, Нарцисса Малфой, НЖП, Сириус Блек
Помню, что читала взахлеб... Ревела, переживала, не могла уснуть... После этого фика я кардинально поменяла свое отношение к Нарциссе... и даже чуть-чуть пожалела Блека. Автор, KadyFiona, воистинну прирожденный писатель!

ППКС!

Я перестала читать ТВ когда совсем отчаялась дождаться конца.. Кажется то была 36 глава второй части... Но написано - блеск!

Ну а ЦН - Это слов нет одни буквы! Для меня ЭТО канон, а не то фи, что навояла Ро...

А ещё мне очень нравятся:

Слешевые фики Юлиты Ран - Непереношу слеш, но так вкусно - пальчики оближешь!
Навсегда запомню "Сышика", наверное потому, что это первый прочитанный мною фанфик... Тоже кстати слешевый - гарридрака... Сильный, мну задел...

Очень люблю "Жажду" Страдаю уже больше года, потому что ноуфэйс не обновляет перевод, а то, что переводят вКонтакте, довольно низкого качества...
Из гермидрак очень люблю творчество, опять же, Юлиты Ран - "Семь дней из жизни ГГ" и "Семь ночей из жизни ДМ" - Это нечто потрясающее, но странный Автор не пишет продку к уже полюбившейся "Новой жизни Драко Малфоя"... Ещё Люблю Фигвайзу, но она отказывается писать гермидраки, хотя у неё неплохо получается: "ДМ на берегу Ойкумены" я проглотила залпом...
"Школу цинизма" так и не осилила... Всё как-то руки не доходят...

От снейджера с недавнего времени отворотило, но всё что написано Ренарди и Чернокнижницей читала, читаю и читать буду с удовольствием!

С недавнего времени подсела на пейринг ДжУ/ГГ, но никак не могу найти достойный фик, мож знаете где лежит?

А ещё очень нравятся "Дни в Аду" - Потрясающий северийтус, Снейп, конечно не папа Гаррика, он его дядя, но вещь вкуснейшая...

Воть, собственно и все наверное...

Хотя... Из последних понравившихся: "Домомучительница" очень вкусная НЦа, не заезженный пейринг: Пенси Пркинсон / Билл Уизли, не однозначный конец... Далее: "Грим", интересная, свеженькая гермидрака, вызывающая мой живейший интерес =) и опять же гермидрачка - "Обмани, но останься"

Вот теперь всё...




 
WarfareДата: Суббота, 30.04.2011, 01:10 | Сообщение # 15
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Замечательная и талантливо написанная вещь! Жуткий, с необычным сюжетом, мрачный! Это фанфик, который бьет под дых, сильно написано!
МИЛЫЕ КОСТИ (перевод: Мильва)
Автор: Emily Waters
Бета:strega verde
Пейринг: ГП,СС,ЛМ,ГГ
Категория:Слеш
Рейтинг: NC-17
Жанр: Angst /AU /Драма


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
julia-spДата: Суббота, 30.04.2011, 10:29 | Сообщение # 16
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Warfare, я это читала! Действительно, совершенно выносящая мозг вещь. И особенно жутко оттого что открытый финал...

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
АгатАДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:03 | Сообщение # 17
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Трям, драсте)))
Quote (Ginger_Ondine)
Цвет Надежды

Согласна на все сто - класика жанра просто! Обажаю стихи автора и фишку с закольцованностью глав и линий сюжета... (эм... ну, кто читал - тот, наверное поймет, кто не читал - очень советую)
Quote (Ginger_Ondine)
Школа Цинизма
УУУУууу... Об этом фике могу говорить очень много! Одна из самых необыкновенных R-ок, которые я читала. Очень обоснуйный и яркий Драко. Нет этой истеричного диалога: "-я тебя не навижу, -я тебя тоже" а потом в койку... Это меня часто в гермидраках раздражает. То они враги друг другу, то резко решают: "нет, никто мне не нужен, вот кого хочу в подарок на рождество с красным бантиком!"

Quote (Hasta)
"Семь дней из жизни ГГ" и "Семь ночей из жизни ДМ" - Это нечто потрясающее

:*
Оба фика прочитала за ночь, по-моему... Одни из немногих фанфов, над которыми плакала.
Quote (Hasta)
С недавнего времени подсела на пейринг ДжУ/ГГ, но никак не могу найти достойный фик, мож знаете где лежит?

Моя любовь к этому пейрингу началась вот с этого фика
Его улыбка
Вот еще один веселый перевод. Только тут Фред и Гермиона! Но вещь очень веселая и занятная
Купидоновы сласти
А еще с Фредом есть очень нтересный фанфик Эйдос Там у него роман с Тонкс. Читала очень-очень давно. Подробно сюжет не помню, но помню, что очень долго отходила от него. Очень красивые связки глав и Тедди... Короче, сама почитай, надеюсь, понравиться!

Хотя ненавижу инцест, но почему-то понравился очень фанфик "Цветы на чердаке", но его не обновляли уже бог знает сколько. Там Лили-младшая оказывается не родной дочькой Джинни, а Альбус в нее влюблен. Потом в него вселяется дух Снейпа... и понеслось! Очень жаль, что рассказ заморозился(((

Недавно прочитала фик, который меня просто на повал убил. Смесь Кинга, Стругацких, Лема и Оруэлла. Хорошенькое такое сочетаньице! "Комната 101" Снейджер, R-ка, но любовная линия там мизерная, зато по мозгам дает. Насыщено так, все четко и прописано отлично. А бывают моменты (я такие у Лукьяненко люблю) вроде все понятно, все логично, сюжет продвигается... а потом тебе невзначай сообщают такую деталь, что все переворачивается просто с ног на голову! И ты все предыдущие события видишь под другим углом! Дэтка, хотя в предупреждениях не указано.
Такие фики не забываются.

С жанрами и рейтингами у меня всегда проблема. Я человек настроения, поэтому то мне хочется Снейджеровскую NCшку , а то чего-то мягкого, пушистого и гудшиповского.
А еще я часто теряю ссылки и забываю названия фиков.
Вот, например, давно читала фанф с пейрингом Блейз Забини, Драко Малфой и Полумна Лавгуд. Точно помню, что все начиналось в хижине Хагрида... а вто что дальше... я то ли не дочитала, то ли забыла... Но в общем потеряла я его... ОбЫдно. Вдруг кто знает, пишите!


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..
 
WarfareДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:45 | Сообщение # 18
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
julia-sp, да, классный фик! А вот еще один посоветую, Снейп здесь очень каноничный, да и вообще прекрасно написано и переведено
Название:ХАУДИ(Howdy)
Автор: Juxian Tang
Переводчик: Мильва
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Снейп/Люпин
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Дж. К. Роулинг
Краткое содержание: Снейп и Люпин независимо друг от друга решают усыновить ребенка.


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
julia-spДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:00 | Сообщение # 19
Нежный воин
Магистр
Награды: 54
Репутация: 214
Статус: Нет на месте
Quote (Warfare)
Снейп и Люпин независимо друг от друга решают усыновить ребенка.

Ничего себе! Обязательно прочту!

Quote (АгатА)
Недавно прочитала фик, который меня просто на повал убил. Смесь Кинга, Стругацких, Лема и Оруэлла. Хорошенькое такое сочетаньице! "Комната 101" Снейджер, R-ка, но любовная линия там мизерная, зато по мозгам дает.

По мозгам даёт, это точно. Я с автором долго переписывалась из-за него, всё выясняла о чём он(автор) думал. когда это писал, А теперь ни фига не могу автора найти, попросить фик для ХХ. Вот засада...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
АгатАДата: Понедельник, 02.05.2011, 03:21 | Сообщение # 20
Окрыленная пегасом
Магистр
Награды: 9
Репутация: 52
Статус: Нет на месте
Quote (julia-sp)
А теперь ни фига не могу автора найти

А я вот... тоже хотела лично благодарность выразить. На комменты она не отвечает, а у меня для нее призент завалялся... хы! Так что, если вдруг найдешь, маякни)


..::Чтобы влезть одной пяткой в историю, нужно быть всего навсего дурочкой::..
 
AkwaIrinДата: Суббота, 16.11.2013, 00:32 | Сообщение # 21
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Читала давно уже один замечательный смешной фанфик Снарри, но хоть убей, не помню названия. Возможно, кто-то помнит или знает, сюжет приблизительно такой: Волдеморт побежден, Драко решает вернуть его к жизни (не помню, почему), находит волос Поттера, как злейшего врага Волдеморта. Но Драко не знает, что Гарри спит со Снейпом, и волос с одежды - его. Так что Малфой вызывает к жизни Сириуса Блэка, а тот застает своего крестника со Снейпом в постели.
Вот, что-то вроде того. Подскажите, пожалуйста, очень важно найти))
 
iaiyuoДата: Среда, 05.06.2019, 03:12 | Сообщение # 22
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на месте
Прикрепления: 2855955.jpg (82.2 Kb)
 
Форум » Комната отдыха » Обсуждения » Фанфики: любимые, нелюбимые, прочитанные и оставившие след
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024