[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irkina, Hasta, julia-sp  
Форум » Творческая мастерская » Мастерская для коллажистов » Консультации от Warfare (консультации по готовым коллажам)
Консультации от Warfare
IrkinaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
В этой теме вы можете получить консультацию по готовым коллажам, либо, если в процессе работы над коллажем возникли трудности.

Мастер-консультант - Warfare
;)


- рейтинги, пейринги и фандомы любые.
Если рейтинг коллажа выше R, то его следует скрыть под спойлером.
- оставлять комментарии могут только Мастер и автор. Если вам так уж хочется что-то посоветовать автору, то отправьте ему ЛС.
- "разбор полетов" производится на основе взаимоуважения, корректности и конструктивности. Помните: Мастер - не бог, ему тоже свойственно заблуждаться.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
brisingamenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:32 | Сообщение # 2
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Здравствуйте, уважаемая Warfare!
Очень бы хотелось с Вами поговорить насчет вот этой моей работы, если можно. Меня лично беспокоит правая рука Гермионы. Она отказывается становиться светлее.
Название:"Sleeping with the enemy"
Пейринг: ГГ/СС;
Рейтинг:PG



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.


Сообщение отредактировал brisingamen - Воскресенье, 23.10.2011, 20:33
 
WarfareДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
brisingamen, привет! Давай на ты, так проще))
Quote (brisingamen)
Меня лично беспокоит правая рука Гермионы. Она отказывается становиться светлее.

А зачем ей становится светлее? Я не пойму. Относительно чего ей нужно быть светлее? Я думаю здесь более ярко выраженные проблемы, такие как пересветы на лице Гермионы, на руках Снейпа, неаккуратно вырезанные фигуры - очень видны контуры черные, отсутствие теней где либо. Лучше было бы расположить фигуры так, чтоб они были в центре часов, а змея между ними. И меня смутило отсутствие левой кисти Гермионы, я понимаю что она в рукаве, но смотрится в данном случае не особо естественно. Когда возникает такая проблема, всегда можно найти руку с другого исходника.
Относителбно проблемы, которая тебе беспокоит, я не стала бы высветлять черезчур руку, я бы поработала со всем изображением на наличие темных и светлых областей.
Трижды скопируй основной слой. Для верхних двух копий понизь значение непрозрачности (Opacity) 41%, обесцветь их: Image >> Adjustments > Desaturate. Самой верхней копии нужно изменить режим смешивания на Soft Light, в средней — на Multiply. В самой Нижней копии понизь непрозрачность до 34%, а режим смешивания измените на Screen. Для каждой копии добавь белую маску слоя и, черной кистью с параметрами Opacity и Flow в 50%, замаскируйте темные или светлые области(пересветы и тени). Слей все слои, кроме основного. Дальше можно поиграть с фильтрами High Pass (чтоб выделить желаемые области и сделать более ярко выраженными) , Размытие по гауссу, чтоб придать изображению глубину, и селектив коллор чтоб получит желаемый цветовой эффект. Вот что у меня получилось за 25 минут, драблы все равно присутствуют, у меня нет дома мышки, я все делала тойчпадом. Я слила оба изображения в одно, чтоб было видно разницу:




Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
brisingamenДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Дракон с паяльником!
Летописец
Награды: 11
Репутация: 47
Статус: Нет на месте
Warfare, привет! Спасибо большое за консультацию.
Quote (Warfare)
А зачем ей становится светлее? Я не пойму.

ну, я как всегда дурак, перепутала право и лево. Я про левую невидимую руку. Она там есть. Пытаясь хоть что-то выровнять, упустила момент, когда она пропала)

Quote (Warfare)
отсутствие теней где либо.

Вот чего не умею, того не умею. Не втыкаю в логику расположения теней. Где это можно посмотреть, и как это делать?

Quote (Warfare)
Я слила оба изображения в одно, чтоб было видно разницу

интересно. Я попробую поиграться с изображением. Только, как я поняла, ты сместила цветовой акцент в сторону синего (характерный цвет твоих работ), а я от синего как раз хотела уйти. Но, это уже так.
Еще раз огроменное спасибо! Пойду думать и делать.



"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
 
WarfareДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
brisingamen, не за что!)))

Quote (brisingamen)
ерепутала право и лево. Я про левую невидимую руку.


Она вполне видимая, сделать абсолютно черное белым или светлым манипулируя настройками уровней, кривыми и т.д. невозможно, потому что тени не сохранятся такими какие они есть. Нужно или рисовать поверх, или подбирать другое качество исходников, без слишком затемненных или засвеченных областей. А если имеется ввиду кисть, то я уже написала выше.

Quote (brisingamen)
Не втыкаю в логику расположения теней. Где это можно посмотреть, и как это делать?

Включи свет, поставь руку и посмотри как падает тень. Насыщенность тени и ее резкость ее краев зависит от яркости освещения. Тени можно сделать используя режим наложения слоев, можно вот так: http://zachotno.com/photosh....ok.html (как первый, так и второй способ подойдут не во всех случаях) Самый лучший способ сделать тень, это нарисовать ее, опираясь на источник света. Рисовать тень нужно всегда на новом слое, под предметом от которого она падает, а не когда слили все слои и начинаем мазать сверху черным.

Quote (brisingamen)
Только, как я поняла, ты сместила цветовой акцент в сторону синего

Нет, я не смещала в сторону синего, я лишь подчеркнула цвета картинки и сделала ее более насыщенной, потому небо все таки голубое, вода темно синяя, а огонь в замке красный.

Quote (brisingamen)
а я от синего как раз хотела уйти

))))))))) Не, ты вообще никуда не уходила, на работе присутствуют цвета использованных исходников. Я это хорошо вижу, потому что даже цвет рук Гермионы и Снейпа разный, у нее розоватый, а у него отливает желтым)))
Можно уходить от любых неприятных глазу цветов, но работа всегда должна быть красивой, яркой, четкой и чистой. А цвет лшь придает работу ту эммоциональность и атмосферноть, которую ты в нее хочешь в ложить.

Quote (brisingamen)
Еще раз огроменное спасибо!

Не за что!!

Irkina, я только приползла с работы, чуть позже или завтра отпишусь.


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
IrkinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Так, этот вариант вроде поприличней, хотя косяков и тут дофига. Основная проблема с тенями. а особенно в девочке. По идее на неё должна тень от Снейпа падать, правильно? я никак не могу выбрать правильный режим наложения, она то чёрная, то вообще не видно, то девочка зеленеет.



Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
WarfareДата: Среда, 26.10.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Irkina, симпатишно))
Нужно выравнять тон кожи Гермионы, сделай его такого же цвета как у Снейпа и девочки, у них он одинаковый и более природный, а у Гермионы, как у китайца - желтый)))))))))) Вырезано все аккуратно и качественно. А тени в данном случае накладывай опираясь на Снейпа, это промофото и тень там падает правильно. Нарисуй или сделай как в уроке такие же тени от девочки и гермионы. Акуукратно прям под платьем и туфлями, и они перестанут висеть в воздухе!


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
IrkinaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:35 | Сообщение # 8
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Да я итак вроде как уже нарисовала тени под платьями, правда нада повнимательнее дорисовать, про обувь я не подумала. по идее, на девочку должна падать тень от Снейпа, точнее от рукава, у меня не получается её нормально нарисовать, девочка почему-то начинает казаться зеленоватой.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
WarfareДата: Четверг, 27.10.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Дьявол может любить
Хранитель
Награды: 11
Репутация: 77
Статус: Нет на месте
Irkina,
Quote (Irkina)
Да я итак вроде как уже нарисовала тени под платьями

Да я видела, но эти тени размытые, они необходимы, но их мало. Нужно нарисовать тени прям под кромкой платья Гермионы, в местах где оно исгибается и под туфлями девочки. Точно также как у Снейпа, есть четкая тень под самой мантией и едва видимая размытая. На девочку не должна падать сильная тень, на фото несколько источников освещения, основной нахродится слева от фигур. И есть источник спереди, он не особо яркий, но достаточный для того, чтоб лицо Снейпа было ярким. Следовательно фигура девочки должна быть в тон лица Снейпа, как и ГЕрмионы. Вообщем я тебе нарисовала, как нужно затемнить и осветлить фигуры и что получилось у меня после этого. И незаудь за тени, девочка весит в влздухе.

Вот что у меня получилось


пы. сы.: сложить картинку это не является главным в фотошопе, главное это сделать из этой картинки шедевр, даже если это что-то простенькое из него всегда можно сделать шедевр!))


Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
IrkinaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:16 | Сообщение # 10
Доброе Ромашко!
Магистр
Награды: 38
Репутация: 180
Статус: Нет на месте
Пасибище большое, буду учиться работать со светотенью mol

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 
let@Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:43 | Сообщение # 11
Гость
Читатель
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток, уважаемая Warfare.

У меня тут вот вопрос созрел: мне не удаются волосы, с ними вечная проблема - выглядят неестественно. Не могу подобрать нормальные кисти. Есть ли еще какие-то способы рисовать волосы? Спасибо!


Feci, quod potui, faciant meliora potentes.

Сообщение отредактировал let@ - Понедельник, 19.03.2012, 22:46
 
Форум » Творческая мастерская » Мастерская для коллажистов » Консультации от Warfare (консультации по готовым коллажам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024