[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irkina, Hasta, julia-sp  
Форум » Выставочный зал » Персональные авторские темы » Ориджиналы от tetcher
Ориджиналы от tetcher
tetcherДата: Четверг, 29.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Выкладываю сюда мои зарисовки, мысли и миниатюры.



Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
tetcherДата: Четверг, 29.04.2010, 21:23 | Сообщение # 2
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Нарисованный заяц.

Город, спешащие люди сталкиваются друг с другом на улицах, на выходе из автобусов, троллейбусов и метро, быстро извиняются и бегут дальше, расстаются навсегда и не жалеют об этом. А и чего жалеть, если на следующем перекрестке стоят такие же? Мало кто задается этим вопросом. Мы все торопимся, спешим жить, но вот прошла неделя, месяц, год, а у нас все также и вспомнить нечего...
Вы видели собачьи бега? С десяток лучших собак несутся за одним нарисованным зайцем, каждая хочет поймать его, обогнать соперников, прийти первой! Ничего не напоминает? Может, и мы точно также бегаем по кругу со своими проблемами, которые имеют свойство накапливаться и сваливаться, как снег на голову, едва мы решим, что впереди забрезжил желанный нарисованный заяц? И снова тишина, и нет ответа.
Незнакомые люди никогда не улыбаются друг другу, они скользнут по вам взглядом, лениво, равнодушно, а если увидят, что вы смотрите в ответ, стыдливо отведут глаза, словно застигнутые на месте преступления.
"Движение есть жизнь" - мы давно не так понимаем эту фразу, и боимся, что если остановимся, то непременно умрем, завязнем в том, что сейчас принято называть "рутиной". Не движение есть жизнь, а развитие, но это поймут не все.
И мы рвем жилы, стараясь обойти всех, догнать, но за жизнью не угонишься, и она плавно протекает мимо, пока наши погонщики стегают воздух у нас над ухом. Кто погонщики? Статус, стремление быть первым, благосостояние свое, а, самое главное, соседа. Ведь у нас должно быть все то же самое, только лучше!
Глупо, не правда ли? Часто ли мы замечаем, какой сегодня красивый закат? Но вот новое платье коллеги мы будем помнить еще долго, приписывая ему все мыслимые недостатки, особенно если оно нам понравилось. Искренности нет, все тот же искусственный, но, к сожалению, уже искусный блеск в глазах, ненастоящая улыбка и ничего не стоящие комплементы. Мы остановились на секунду, тряхнули головой и побежали дальше.
День за днем, год за годом люди бегут по привычному кругу, лишь изредка позволяя себе чуть притормозить на очередном вираже. И все бы ничего, но частенько оказывается, что за поворотом обрыв, и мы летим в тартарары, забыв про то, что уже почти догнали нашего зайца.
В городских джунглях из бетона, пыли и расплавленного воздуха на свет появился новый вид человека "Человек Бегущий", он давно обошел "Стоящего", а переродился явно из "Разумного", ибо, что может быть разумного в том, как мы теперь живем? Бешеный темп города пульсом бьется в венах любого жителя мегаполиса, заставляя его бежать за "свершениями" и "деяниями". И мы бежим, и не оглядываемся. Мы столкнули кого-то? Не страшно, его, наверное, кто-то поднимет, но не мы, конечно, ведь это лишняя трата времени, которого и для себя то не хватает, куда уж тут другим помогать!
Может быть, мы боимся притормозить потому, что тогда вспомним, сколько нам лет? Сколько-сколько? Боже мой! Этого не может быть! А что я делал все это время? Как? Но я же ни секунды не сидел на месте! Нет, не усаживайте меня, мне нужно бежать, я еще столько не успел!
И все заново, тот же темп, те же бешеные глаза бегущего зверя, который мечтает впиться зубами в старый облезлый кусок дерева, на котором когда-то был нарисован такой желанный заяц.


Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Sophie_CassedyДата: Четверг, 29.04.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Вечное Сияние Чистого Разума
Хранитель
Награды: 19
Репутация: 88
Статус: Нет на месте
блин, какая правда!
вот даже у меня, взять этот год - всё что-то делаю, делаю, а вспомнить то и нечего!!
Тет, ты просто умничка! Раскрываешь глобальную проблему философии человека, я просто поражена!
Вот лично меня ты заставила задуматься!
Спасибо большое за это!!

mol mol mol


Можете делать в этой жизни все, что угодно - живым из нее все равно не выбраться.

 
Ginger_OndineДата: Четверг, 29.04.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
tetcher, мне очень неприятно это признавать, но то, что ты написала - в большинстве своем правда... Грустная, неприятная правда.
Quote (tetcher)
быстро извиняются и бегут дальше, расстаются навсегда и не жалеют об этом. А и чего жалеть, если на следующем перекрестке стоят такие же?

Quote (tetcher)
Незнакомые люди никогда не улыбаются друг другу, они скользнут по вам взглядом, лениво, равнодушно, а если увидят, что вы смотрите в ответ, стыдливо отведут глаза, словно застигнутые на месте преступления.

Самое поганое, что я ничем не отличаюсь от этих людей... Ни я, ни мои близкие...
Quote (tetcher)
И мы бежим, и не оглядываемся. Мы столкнули кого-то? Не страшно, его, наверное, кто-то поднимет, но не мы, конечно, ведь это лишняя трата времени, которого и для себя то не хватает, куда уж тут другим помогать!

Да, только тогда стоит быть готовыми к тому, что нас самих опрокинут и не протянут при этом руку помощи.

Как я уже сказала, ты написала правду, Тэт. НО! Что нам мешает измениться? Не глобально, не сразу... Но просто улыбнуться хмурому человеку в маршрутке. Или, как ни банально, перевести бабушку иди дедушку через дорогу? Не столь великое дело. Или плюнуть на весь интернет, диван и прочие прелести комфортной, современной жизни и, встав в пять утра, махнуть в парк, рассвет встречать? В такие моменты ты хоть на секунду, да останавливаешься. И забываешь о том, что нужно бежать. И словно заново рождаешься, прозреваешь. Пусть ненадолго, пусть через день-два ты вновь обо всем этом забудешь и вновь вернешься в свой круг и побежишь... но весь этот марафон стоит проделать ради таких вот мгновений.

Вот... Что-то я разошлась и как всегда: начала за здравие, закончила за упокой... Или наоборот)


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
tetcherДата: Четверг, 29.04.2010, 22:03 | Сообщение # 5
______КОШАРА______
Старший Магистр
Награды: 34
Репутация: 103
Статус: Нет на месте
Ginger_Ondine, Я очень рада, что тебя зацепило...

Я на Дайри: Дневник большой кошки

Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.

Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым.
 
Ginger_OndineДата: Четверг, 29.04.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Roux Lumiere
Летописец
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Нет на месте
Quote (tetcher)
Я очень рада, что тебя зацепило...

Ты высказала наболевшую и очень серьезную проблему. Такое не оставляет равнодушным. Если, конечно, человек не полный овощь, которому уже давно все равно, что происходит с ним и с окружающим его миром.
Спасибо, что дала пищу для размышлений.


Сияет Шамбала и нежится душа в нирване воскресения...
 
Форум » Выставочный зал » Персональные авторские темы » Ориджиналы от tetcher
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024